11 माओवादियों ने सीआरपीएफ कमांडेंट के पास किया आत्मसमर्पण

मलकानगिरी

ओडिशा में एक बड़ी घटना के तहत 11 माओवादियों ने सीआरपीएफ कमांडेंट के पास आत्मसमर्पण कर दिया. यह माओवादी मलकानगिरी जिले में, ओडिशा-छत्तीसगढ़ सीमा के सुकमा जिले से सटे इलाके में आत्मसमर्पण करने आए.

आत्मसमर्पण करने वाले माओवादी दक्षिण बस्तर क्षेत्र में सक्रिय थे और माओवादी हिंसक गतिविधियों में प्रमुख भूमिका निभाते थे. लेकिन उन्होंने अपने विचारों में बदलाव लाते हुए शांति के मार्ग को चुना और आत्मसमर्पण कर दिया. दूसरी ओर, ओडिशा-छत्तीसगढ़ सीमा पर एक मुठभेड़ में सात माओवादी मारे गए. जानकारी के अनुसार, दंतेवाड़ा पुलिस और सीआरपीएफ कमांडेंट्स ने गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए दंतेवाड़ा जिले के अबूझमाड़ जंगलों में इन माओवादियों को घेर लिया था.

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और पत्रकारिता के क्षेत्र में अपनी विशेषज्ञता का प्रदर्शन किया। वे समाचार का प्रबंधन करने, सामग्री तैयार करने और समय पर सटीक समाचार प्रसारण सुनिश्चित करने में माहिर हैं। वर्तमान घटनाओं की गहरी समझ और संपादकीय कौशल के साथ, उन्होंने समाचार उद्योग में महत्वपूर्ण स्थान हासिल किया है। उन्होंने राजनीति, व्यापार, संस्कृति और अंतर्राष्ट्रीय मामलों जैसे विभिन्न क्षेत्रों में समाचार कवरेज एवं संपादन किया है।

Related Articles

Back to top button