Bhopal News: विधायक के हस्तक्षेप के बाद महाविद्यालय प्राचार्य बयान से विवादों में आए, एनएसयूआई ने कॉलेज गेट पर दिया धरना, मचा हड़कंप..!

Bhopal News: प्रधानमंत्री कॉलेज ऑफ़ एक्सीलेंस शासकीय नर्मदा महाविद्यालय के प्राचार्य डॉ. रामकुमार चौकसे का मीडिया में बयान आने के बाद एनएसयूआई संगठन ने कांग्रेस जुझारू युवा नेता रोहन जैन के नेतृत्व में शनिवार दोपहर कॉलेज गेट पर धरना देते हुए प्राचार्य के बयान पर आपत्ति दर्ज कराते हुए जमकर नारेबाजी की।

Bhopal News: उज्जवल प्रदेश,नर्मदापुरम. प्रधानमंत्री कॉलेज ऑफ़ एक्सीलेंस शासकीय नर्मदा महाविद्यालय के प्राचार्य डॉ. रामकुमार चौकसे का मीडिया में बयान आने के बाद एनएसयूआई संगठन ने कांग्रेस जुझारू युवा नेता रोहन जैन के नेतृत्व में शनिवार दोपहर कॉलेज गेट पर धरना देते हुए प्राचार्य के बयान पर आपत्ति दर्ज कराते हुए जमकर नारेबाजी की। इस दौरान प्राचार्य के पुतला दहन की भी घोषणा की गई थी परंतु बाद में बातचीत को लेकर पुतला दहन स्थगित कर दिया गया।

इस दौरान पुलिस बल भी मौजूद रहा। अवगत हो कि 27 जनवरी को कॉलेज कैंपस में एनएसयूआई के प्रदेश सचिव आफरीद खान के साथ मारपीट की घटना हुई थी। जिसके बाद एनएसयूआई और एबीवीपी छात्र संगठन आमने-सामने हो गए और दोनों ही संगठन एक दूसरे पर मारपीट के आरोप लगा रहे हैं।

यह मामला वर्तमान में पुलिस  जांच में लंबित है। वही पुलिस ने कॉलेज प्राचार्य को सीसीटीवी फुटेज देने के लिए नोटिस जारी किया हुआ है। क्योंकि पूरी घटना कॉलेज कैंपस की होने से सीसीटीवी में कैद है। सीसीटीवी फुटेज सामने आने से ही पूरी घटना की वास्तविकता सामने आ जाएगी। यही कारण है कि पुलिस निरंतर सीसीटीवी फुटेज की मांग कर रही है। क्योंकि घटना में भाजपा मंडल अध्यक्ष सागर शिवहरे के भाई कृतिक शिवहरे का नाम आने से मामला गर्मा गया है।

दूसरी तरफ शुक्रवार को विधायक डॉ सीतासरन शर्मा  छात्रों के विवाद की जानकारी पर कॉलेज पहुंचे और उन्होंने दोनों ही पक्षों से चर्चा कर समझाइश देकर मामले को शांत कराया था हालांकि चर्चा के दौरान मौजूद मंडल अध्यक्ष सागर शिवहरे की मौजूदगी को लेकर एनएसयूआई ने आपत्ति ली है। साथ ही प्राचार्य द्वारा मीडिया में दिए बयान पर भी आपत्ति दर्ज कराते हुए आक्रोश व्यक्त किया।

शनिवार दोपहर एनएसयूआई सहित छात्र नेताओं ने पूरी घटना को लेकर अपना विरोध दर्ज कराते हुए कॉलेज गेट पर बैठ गए। इसके बाद प्राचार्य ने युवा नेता रोहन जैन से चर्चा की। तब युवा नेता रोहन जैन ने कहा कि छात्र जमीन पर बैठा है तो आपको भी बैठने में कैसा संकोच ? बैठ जाइए, कपड़ों की चिंता मत करिए और फिर प्राचार्य भी बैठ गए। उसके बाद उन्होंने उनको बैठने में तकलीफ का हवाला दिया तो युवा नेता ने कहा कि कुर्सी बुलवा के बैठ जाइए लेकिन बात पूरी स्पष्ट होगी।

एनएसयूआई ने अपनी बात सुनाना शुरू की , उन्होंने प्राचार्य के बयान पर आपत्ति दर्ज करवायी कि हमने ना तो आपसे मुलाकात की और ना ही विधायक से, फिर समझाइश जैसी बात कैसे आ रही है? जिस मंडल अध्यक्ष का भाई मारपीट में शामिल है उसकी खातिरदारी क्यों हो रही है ? और पक्षपात की बात कही।

अवगत हो कि युवा नेता रोहन जैन और एनएसयूआई प्रदेश सचिव अफरीद खान वह कार्यकर्ता है, जिन्होंने विधानसभा चुनाव में कांग्रेस प्रत्याशी पूर्व विधायक गिरजाशंकर शर्मा का झंडा उठाकर चुनाव प्रचार में दिन रात एक किया था। फिलहाल महाविद्यालय में मारपीट की घटना में सीसीटीवी फुटेज के DVR को लेकर बवाल मचा हुआ है यदि सीसीटीवी फुटेज सामने आ जाते हैं तो पूरी घटना साफ हो जाएगी।

वही मामले को लेकर एसडीओपी पराग सैनी ने बताया कि पुलिस ने कालेज प्राचार्य को सीसीटीवी फुटेज और DVR उपलब्ध कराने के लिए नोटिस जारी किया है। उनके द्वारा जवाब दिया गया है कि वह गज़िटेड अधिकारी है और बार-बार थाने नहीं आ सकते हैं। सीसीटीवी फुटेज के लिए उनके पास टेक्नीशियन नहीं होने का हवाला दिया है।

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और पत्रकारिता के क्षेत्र में अपनी विशेषज्ञता का प्रदर्शन किया। वे समाचार का प्रबंधन करने, सामग्री तैयार करने और समय पर सटीक समाचार प्रसारण सुनिश्चित करने में माहिर हैं। वर्तमान घटनाओं की गहरी समझ और संपादकीय कौशल के साथ, उन्होंने समाचार उद्योग में महत्वपूर्ण स्थान हासिल किया है। उन्होंने राजनीति, व्यापार, संस्कृति और अंतर्राष्ट्रीय मामलों जैसे विभिन्न क्षेत्रों में समाचार कवरेज एवं संपादन किया है।

Related Articles

Back to top button