प्रदेश में 28 जनवरी तक मनाया जायेगा आनंद उत्सव

भोपाल
प्रदेश में आनंद विभाग द्वारा 14 जनवरी मकर संक्रांति के पर्व से लेकर 28 जनवरी तक आनंद उत्सव मनाया जा रहा है। इसमें विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किये जा रहे हैं। आंनद उत्सव में आयोजित पारंपरिक मेलों में नागरिकों, महिलाओं एवं बुजुर्गों की उत्साहपूर्वक सहभागिता हो रही है।

राज्य शासन द्वारा संस्कृति के संरक्षण और परंपराओं को बरकरार रखने के उद्देश्य से आंनद उत्सव में विभिन्न कार्यक्रमों के साथ अन्य गतिविधियां भी आयोजित की जा रही हैं। नागरिकों में सहभागिता और उत्साह बढ़ाने के लिये हर गांव और शहर में समूह स्तर पर परंपरागत खेल और संस्कृति से जुड़ी गतिविधियां संचालित हो रही हैं।

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और… More »

Related Articles

Back to top button