Bhopal News: महाकुंभ की वायरल मोनालिसा ‘द डायरी ऑफ मणिपुर’ से करेंगी एक्टिंग डेब्यू

Bhopal News: प्रयागराज महाकुंभ मेला 2025 में माला बेचते हुए देखी गई इंदौर की युवती मोनालिसा भोसले रातोंरात इंटरनेट सनसनी बन गई। अब सिनेमा की दुनिया में कदम रखने के लिए तैयार है।

Bhopal News: उज्जवल प्रदेश, भोपाल. प्रयागराज महाकुंभ मेला 2025 में माला बेचते हुए देखी गई इंदौर की युवती मोनालिसा भोसले रातोंरात इंटरनेट सनसनी बन गई। अब सिनेमा की दुनिया में कदम रखने के लिए तैयार है। उन्हें फिल्म निर्माता सनोज मिश्रा की आगामी फिल्म ‘द डायरी ऑफ मणिपुर’ में एक भूमिका की पेशकश की गई है।

महाकुंभ मेला 2025 में माला बेचते हुए मोनालिसा ने अपने मासूम आकर्षण और लुभावनी सुंदरता से कई लोगों के दिलों पर कब्जा कर लिया। उनकी प्रसिद्धि ने निर्देशक सनोज मिश्रा का ध्यान आकर्षित किया, जो सामाजिक रूप से प्रासंगिक विषयों को संबोधित करने वाली फिल्मों पर अपने काम के लिए जाने जाते हैं।

मिश्रा ने पहले ‘द डायरी ऑफ वेस्ट बंगाल’ का निर्देशन किया था, अब मोनालिसा को अपनी अगली परियोजना में एक भूमिका देने का फैसला किया। रिपोर्ट बताती है कि फिल्म निर्माता ने मोनालिसा के पिता से फोन पर बात की है और बुधवार को महेश्वर में अनुबंध पर हस्ताक्षर किए हैं।

‘द डायरी ऑफ मणिपुर’ में मोनालिसा की भूमिका

द डायरी ऑफ मणिपुर में मोनालिसा की भूमिका उनके वास्तविक जीवन के संघर्षों को दर्शाती है। रिपोर्ट के अनुसार, सनोज मिश्रा ने बताया, मोनालिसा एक निम्न मध्यम वर्गीय परिवार से ताल्लुक रखती हैं। वह खानाबदोश हैं और उनका परिवार अपनी दैनिक जरूरतों को पूरा करने के लिए मालाएं बेचता है।

उनकी भूमिका मणिपुर के एक सेवानिवृत्त सैनिक की बेटी की है, जो सेना में शामिल होना चाहती है। यह उसका सपना है। अपने सपने को पूरा करने के लिए उसे किन-किन समस्याओं से गुजरना पड़ता है, उसे किन-किन संघर्षों का सामना करना पड़ता है और वह अपने सपने को कैसे पूरा कर पाती है, यही सब इस फिल्म की कहानी है।

उसे भूमिका के लिए तैयार करने के लिए मिश्रा और उनकी टीम उसे बुनियादी अभिनय प्रशिक्षण प्रदान करेगी। उन्होंने कहा, मैं उसे अपने स्टूडियो में बुलाऊंगा। हमारा उद्देश्य यह सुनिश्चित करना है कि उसका अभिनय उसके मूल स्वभाव (उसकी बेफिक्री और मासूमियत) के अनुरूप हो। अतिरिक्त मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, द डायरी ऑफ मणिपुर का बजट लगभग 20 करोड़ रुपए है और इसकी शूटिंग फरवरी में शुरू होने वाली है।

‘मेरी फिल्मों में सलमान-शाहरुख जैसी स्टार कास्ट नहीं है’

मोनालिसा को कास्ट करने के अपने फैसले के बारे में पूछे जाने पर मिश्रा ने जोर देकर कहा कि फिल्मों में सफलता केवल दिखने पर नहीं बल्कि अभिनय कौशल पर निर्भर करती है। उन्होंने कहा, अगर आप फिल्म इंडस्ट्री में बने रहना चाहते हैं और अपनी छाप छोड़ना चाहते हैं, तो आपको अभिनय में पारंगत होना होगा। मोनालिसा में एक कलाकार के गुण डाले जा सकते हैं, उन्हें सिखाया जा सकता है। हमने उनमें देखा है कि उनमें कुछ हासिल करने की इच्छा है।

फिल्म निर्माता ने उद्योग जगत की मौजूदा धारणाओं को भी संबोधित करते हुए कहा, अगर सनी लियोन जैसी पोर्न स्टार को फिल्म उद्योग में लाया जा सकता है और उसे आइकन बनाया जा सकता है और अगर मैं खानाबदोश समुदाय की लड़की को देश के सामने लाता हूं, तो इससे यह संदेश जाएगा कि सब कुछ नग्नता और गंदगी के बारे में नहीं है। आप खुद को फिल्म उद्योग में बहुत शालीनता और सादगी के साथ पेश कर सकते हैं।

उद्योग के भाई-भतीजावाद के मुद्दे पर चर्चा करते हुए मिश्रा ने बताया कि दर्शक अक्सर केवल स्टार पावर से प्रेरित फिल्मों को खारिज कर देते हैं। उन्होंने नए चेहरों को अवसर प्रदान करने के अपने लक्ष्य को दोहराते हुए कहा, मेरी फिल्मों में सलमान-शाहरुख जैसी स्टार कास्ट नहीं होती, मेरी फिल्म की कहानी स्टार कास्ट होती है।

Deepak Vishwakarma

दीपक विश्वकर्मा एक अनुभवी समाचार संपादक और लेखक हैं, जिनके पास 13 वर्षों का गहरा अनुभव है। उन्होंने पत्रकारिता के विभिन्न पहलुओं में कार्य किया है, जिसमें समाचार लेखन, संपादन और कंटेंट निर्माण प्रमुख हैं। दीपक ने कई प्रमुख मीडिया संस्थानों में काम करते हुए संपादकीय टीमों का नेतृत्व किया और सटीक, निष्पक्ष, और प्रभावशाली खबरें तैयार कीं। वे अपनी लेखनी में समाजिक मुद्दों, राजनीति, और संस्कृति पर गहरी समझ और दृष्टिकोण प्रस्तुत करते हैं। दीपक का उद्देश्य हमेशा गुणवत्तापूर्ण और प्रामाणिक सामग्री का निर्माण करना रहा है, जिससे लोग सच्ची और सूचनात्मक खबरें प्राप्त कर सकें। वह हमेशा मीडिया की बदलती दुनिया में नई तकनीकों और ट्रेंड्स के साथ अपने काम को बेहतर बनाने के लिए प्रयासरत रहते हैं।

Related Articles

Back to top button