Bhopal News : छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस की तर्ज पर बनेगा निशातपुरा स्टेशन

Latest Bhopal News : मुंबई के छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस (सीएसएमटी) की तर्ज पर निशातपुरा स्टेशन को भोपाल रेलवे स्टेशन से कनेक्ट किया जाएगा। दोनों स्टेशनों के बीच की 2.5 किमी की दूरी है।

Latest Bhopal News : उज्जवल प्रदेश, भोपाल. मुंबई के छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस (सीएसएमटी) की तर्ज पर निशातपुरा स्टेशन को भोपाल रेलवे स्टेशन से कनेक्ट किया जाएगा। दोनों स्टेशनों के बीच की 2.5 किमी की दूरी है। इस दूरी में से करीब 800 मीटर को भोपाल स्टेशन के प्लेटफार्म 1 को निशातपुरा की तरफ बढ़ाकर कवर किया जाएगा।

बीच दूरी के स्काई वॉक (फुट ओवर ब्रिज) और पाथ-वे बनाकर स्टेशनों को कनेक्ट किय जाएगा। प्लेटफार्म के बीच गैप कम करने के लिए निशातपुरा से भोपाल स्टेशन के प्लेटफार्म के बीच गैप कम करने के लिए निशातपुरा से भोपाल स्टेशन के प्लेटफार्म 1 तक नया टैक बिछेगा।

Deepak Vishwakarma

दीपक विश्वकर्मा एक अनुभवी समाचार संपादक और लेखक हैं, जिनके पास 13 वर्षों का गहरा अनुभव है। उन्होंने पत्रकारिता के विभिन्न पहलुओं में कार्य किया है, जिसमें समाचार लेखन, संपादन और कंटेंट निर्माण प्रमुख हैं। दीपक ने कई प्रमुख मीडिया संस्थानों में काम करते हुए संपादकीय टीमों का नेतृत्व किया और सटीक, निष्पक्ष, और प्रभावशाली खबरें तैयार कीं। वे अपनी लेखनी में समाजिक मुद्दों, राजनीति, और संस्कृति पर गहरी समझ और दृष्टिकोण प्रस्तुत करते हैं। दीपक का उद्देश्य हमेशा गुणवत्तापूर्ण और प्रामाणिक सामग्री का निर्माण करना रहा है, जिससे लोग सच्ची और सूचनात्मक खबरें प्राप्त कर सकें। वह हमेशा मीडिया की बदलती दुनिया में नई तकनीकों और ट्रेंड्स के साथ अपने काम को बेहतर बनाने के लिए प्रयासरत रहते हैं।

Related Articles

Back to top button