Bihar News: शादी के 10 दिन बाद ही प्रेमी संग भागी पत्नी, आधार में सुधार का दिया था बहाना

Bihar News: बता दें, बिहार के गोपालगंज में आधार में सुधार करवाने के बहाने वह पति के साथ बाजार गई और फिर वहां से चकमा देकर भाग गई। साथ में पत्नी अपने साथ 8 लाख रुपये के गहने और कुछ संपत्ति भी लेकर गई है।

Bihar News: उज्जवल प्रदेश, गोपालगंज. बिहार के गोपालगंज जिले में शादी के महज 10 दिन बाद ही एक नवविवाहिता अपने प्रेमी के साथ फरार हो गई। आधार में सुधार करवाने के बहाने वह पति के साथ बाजार गई और फिर वहां से चकमा देकर भाग गई। बताया जा रहा है कि पत्नी अपने साथ 8 लाख रुपये के गहने और कुछ संपत्ति भी लेकर गई है। यह घटना फुलवारिया थाना क्षेत्र की है।

कोयला देवा टोला गांव के रहने वाले मंटू कुमार रजक ने अपनी नवविवाहित दुल्हन चुलबुली देवी के खिलाफ फुलवारिया थाने में शिकायत दर्ज कराई है। मंटू ने बताया कि वह अपनी पत्नी और बहन के साथ आधार कार्ड में सुधार करवाने के लिए 15 जून को कुसौंधी बाजार गया था। वहां पत्नी ने बहाना बनाकर दोनों को एक दुकान पर भेज दिया और फिर वहां से भाग गई।

पति ने बताया कि उसने लगभग 7-8 दिन तक अपनी पत्नी की खोजबीन की। इस दौरान उसे पता चला कि चुलबुली देवी का किसी और के साथ प्रेम संबंध है। उसने मीरगंज थान क्षेत्र के कुसौंधी गांव रहने वाले आदित्य कुशवाहा को आरोपी बनाया है। पति का कहना है कि चुलबुली देवी ने उसे और परिवार वालों को धोखा दिया और प्रेमी के साथ फरार हो गई। बताया जा रहा है कि मंटू और चुलबुली की शादी 5 जून को ही हुई थी।

चूड़ी खरीदने के बहाने भाग गई

श्रीनगर गांव के रहने वाले मंटू बैठा ने पुलिस को बताया कि उनकी शादी 5 जून को मीरगंज थाना क्षेत्र के बुधन बैठा की बेटी चुलबुली से हुई थी। शादी सामाजिक रीति-रिवाजों के साथ हुई थी। मंटू ने बताया कि 14 जून को चुलबुली कुसौंधी उच्च विद्यालय से सर्टिफिकेट लाने के बहाने उनके साथ गई थी। कुसौंधी बाजार में उसने चूड़ी खरीदने की इच्छा जताई। मंटू ने बताया कि जब वह एक दुकान पर चूड़ी खरीद रही थी, तभी उसने बगल में रहने वाली अपनी सहेली को बुलाने की बात कही और वहां से भाग गई।

कैश और गहने भी ले गई साथ

मंटू बैठा ने पुलिस को बताया कि उनकी पत्नी घर से जाते समय खेत बेचकर रखे 4 लाख रुपये और 4 लाख रुपये के सोने-चांदी के जेवरात लेकर गई है। इसके अलावा, वह घर का एक मोबाइल भी अपने साथ ले गई है। मंटू ने पुलिस को यह भी बताया कि उनकी पत्नी का किसी युवक के साथ प्रेम संबंध था। उसे शक है कि वह उसी के साथ भागी है।

मामले की जांच जारी

वहीं, इस मामले में फुलवरिया थाने के थानाध्यक्ष जय हिंद यादव ने बताया कि पति की शिकायत पर FIR दर्ज कर ली गई है। पुलिस महिला और उसके प्रेमी की तलाश कर रही है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही दोनों को ढूंढ लिया जाएगा। पुलिस आस-पास के लोगों से भी पूछताछ कर रही है ताकि मामले की जानकारी मिल सके। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

Abhay Tripathi

उज्जवल प्रदेश डॉट कॉम में बतौर सब एडिटर कार्यरत अभय त्रिपाठी को डिजिटल मीडिया में 2 साल से अधिक का अनुभव है। हिंदी टाइम्स, प्रदेश टूडे जैसे कई प्रतिष्ठित संस्था… More »

Related Articles

Back to top button