भाजपा प्रत्याशी पुष्यमित्र भार्गव इंदौर के महापौर बनने की ओर बढ़े

इंदौर
इंदौर में महापौर पद के लिए भाजपा प्रत्याशी पुष्यमित्र भार्गव ने रविवार को मतगणना के 28वें चक्र के बाद अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी कांग्रेस उम्मीदवार संजय शुक्ला पर 1.31 लाख वोटों की निर्णायक बढ़त बना ली। अधिकारियों ने इसकी जानकारी दी । इसके साथ ही, भाजपा का गढ़ माने जाने वाले इंदौर में कांग्रेस के मौजूदा विधायक शुक्ला के खिलाफ भार्गव की जीत लगभग पक्की हो गई है।

गौरतलब है कि इंदौर में भाजपा ने जोखिम लेते हुए महापौर पद के लिए भार्गव के रूप में एकदम नये चेहरे पर दांव लगाया था।  
    
महापौर पद के लिए भाजपा उम्मीदवार के तौर पर अपने नाम की अधिकृत घोषणा से महज दो घंटे पहले, भार्गव ने मध्यप्रदेश उच्च न्यायालय की इंदौर पीठ के अतिरिक्त महाधिवक्ता पद से इस्तीफा दे दिया था और चुनावी राजनीति में पहला कदम रखा था।  भार्गव, राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ और भाजपा की छात्र इकाई अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद से सक्रिय तौर पर जुड़े रहे हैं।

Sourabh Mathur

सौरभ माथुर एक अनुभवी न्यूज़ एडिटर हैं, जिनके पास 13 वर्षों का एडिटिंग अनुभव है। उन्होंने कई मीडिया हॉउस के संपादकीय टीमों के साथ काम किया है। सौरभ ने समाचार लेखन, संपादन और तथ्यात्मक विश्लेषण में विशेषज्ञता हासिल की, हमेशा सटीक और विश्वसनीय जानकारी पाठकों तक पहुंचाना उनका लक्ष्य रहा है। वह डिजिटल, प्रिंट और ब्रॉडकास्ट मीडिया में भी अच्छा अनुभव रखतें हैं और पत्रकारिता के बदलते रुझानों को समझते हुए अपने काम को लगातार बेहतर बनाने की कोशिश करते रहतें हैं।

Related Articles

Back to top button