भ्रष्टाचार का आरोप, अधिकारी नहीं कर रहे जांच

मनेन्द्रगढ़/एमसीबी

जिला एमसीबी भरतपुर विकासखंड अंतर्गत ग्राम पंचायत जमथान में खुलेंआम भ्रष्टाचार हो रहा है, लेकिन भरतपुर प्रशासनिक अधिकारी कार्यवाही करने से पीछे हटते हुए नजर आ रहे हैं क्या उनकी भी मिली भगत हो सकती है क्षेत्र के जनप्रतिनिधि इस पर ध्यान दे तो कार्रवाई हो सकते हैं, ग्राम पंचायत जामथान में सूत्रों से मिली जानकारी पुराना हैंडपंप में एक ही सेंमर सीएल मोटर डालकर लोगो को पानी उपलब्ध कराया जा रहा, है, जिसमें सरपंच सचिव निर्माण कार्य के नाम पर मनमानी तरीके से बिल लगाकर पैसा निकाल कर बंदर बांट किया जा रहा है और शासकीय राशि का दुरुपयोग करते हैं .

ग्रामीण वासियों को बोलते हैं सिर्फ झूठा, आश्वासन, जिसमें पंचायत वासियों का भी कहना है कि लगभग 50,000 रूपए की लागत से होगा लेकिन इसमें इस पर साफ-साफ दिखाई देता है कितना पैसा लगाया गया है ग्राम आम जनता जांच की कर रहे हैं मांग, जोकि जमथान पंचायत में पांच जगहों पर लगा हुआ है पुराना हैंड, पंप जबकि हाल ही में आधे से ज्यादा खराब, हो गये है पर उसकी जानकारी लेने वाला कोई जिम्मेदार नहीं है ग्रामीण वासियों काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है, ऐसे कई मामले जमथान पंचायत में निर्माण कार्य के नाम पर करवायें गये है, लेकिन सभी का हल एक जैसा ही है (सरपंच-सचिव) के द्वारा खुलेआम भ्रष्टाचार किया गया है।

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और… More »

Related Articles

Back to top button