सोशल मीडिया पर नग्न तस्वीरों के लिए अभिनेता रणवीर सिंह के खिलाफ कार्रवाई की मांग

मुंबई
मुंबई पुलिस को सोमवार को एक आवेदन देकर अभिनेता रणवीर सिंह के खिलाफ सोशल मीडिया पर नग्न तस्वीरों के जरिए ‘‘महिलाओं की भावनाएं आहत करने’’' के आरोप में प्राथमिकी दर्ज करने की मांग की गई। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

मुंबई के उपनगर स्थित एक गैर-सरकारी संगठन (एनजीओ) के पदाधिकारी ने शिकायत आवेदन चेंबूर थाने में दिया है। पुलिस अधिकारी ने बताया कि शिकायतकर्ता ने कहा है कि अभिनेता ने अपनी तस्वीरों से महिलाओं की भावनाओं को ठेस पहुंचाई और उनकी गरिमा का अपमान किया है।

शिकायतकर्ता ने अभिनेता के खिलाफ सूचना प्रौद्योगिकी कानून और भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज करने की मांग की। पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘‘हमें सोमवार को एनजीओ से जुड़े एक व्यक्ति का आवेदन मिला। अभी तक कोई प्राथमिकी दर्ज नहीं की गई है। हम जांच कर रहे हैं।’’

 

Sourabh Mathur

सौरभ माथुर एक अनुभवी न्यूज़ एडिटर हैं, जिनके पास 13 वर्षों का एडिटिंग अनुभव है। उन्होंने कई मीडिया हॉउस के संपादकीय टीमों के साथ काम किया है। सौरभ ने समाचार लेखन, संपादन और तथ्यात्मक विश्लेषण में विशेषज्ञता हासिल की, हमेशा सटीक और विश्वसनीय जानकारी पाठकों तक पहुंचाना उनका लक्ष्य रहा है। वह डिजिटल, प्रिंट और ब्रॉडकास्ट मीडिया में भी अच्छा अनुभव रखतें हैं और पत्रकारिता के बदलते रुझानों को समझते हुए अपने काम को लगातार बेहतर बनाने की कोशिश करते रहतें हैं।

Related Articles

Back to top button