ऊर्जा मंत्री तोमर ने विद्युत व्यवस्थाओं को लेकर मुख्य प्रबंध संचालक के साथ किया क्षेत्र भ्रमण

ग्वालियर
ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर ने ग्वालियर शहर की विद्युत व्यवस्था को और सुदृढ बनाने के लिये प्रबंध संचालक म.प्र. पावर ट्रांसमिशन कम्पनी विवेक पोरवाल, म.प्र.म.क्षे.वि.वि.क.लि. के प्रबंध संचालक गणेश शंकर मिश्रा, मुख्य महाप्रबंधक राजीव गुप्ता सहित विभाग के अन्य अधिकारियों के साथ चार शहर का नाका आदि क्षेत्रों में भ्रमण किया।

ऊर्जा मंत्री तोमर ने संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया कि घनी आवादी से निकली हुई हाइटेंशन लाइन को शिफ्ट करने की कार्यवाही शीघ्र करें। साथ ही नालियों के साइड से लगे बिजली खम्भों को लेकर कहा कि बरसात के समय इनमें करंट आता है, जिससे जानमाल के हानि की संभावना बनी रहती है। इसको लेकर उचित कार्यवाही करें। गर्मियों में ट्रिपिंग की समस्या तथा बरसात से पहले ही मेंटिनेंस करने के लिये निर्देशित किया।

Sourabh Mathur

सौरभ माथुर एक अनुभवी न्यूज़ एडिटर हैं, जिनके पास 13 वर्षों का एडिटिंग अनुभव है। उन्होंने कई मीडिया हॉउस के संपादकीय टीमों के साथ काम किया है। सौरभ ने समाचार… More »

Related Articles

Back to top button