Guna News : चांचाैड़ा गैंगरेप में सामूहिक दुष्‍कर्म के आरोपितों के मकानों पर चला बुलडोजर

Guna News : बीनागंज-चांचाैड़ा में गैंगरेप के आरोपितों के घर को तोड़ने के लिए महिलाओं और छात्राओं ने नपं अध्यक्ष सुनीता प्रदीप नाटानी के खिलाफ जमकर नारेबाजी कर दी। धरना दे रही महिलाओं ने कहा कि आरोपितों के घर को तोड़ने के लिए अभी तक पोकलेन मशीन नहीं आई हैं।

Latest Guna News In Hindi : उज्जवल प्रदेश, गुना. बीनागंज-चांचाैड़ा में गैंगरेप के आरोपितों के घर को तोड़ने के लिए पोकलेन आने में देरी हुई तो महिलाओं और छात्राओं ने नपं अध्यक्ष सुनीता प्रदीप नाटानी के खिलाफ जमकर नारेबाजी कर दी। चांचाैड़ा रोड पर धरना दे रही महिलाओं ने नारेबाजी करते हुए कहा कि आरोपितों के घर को तोड़ने के लिए नपं अध्यक्ष अभी तक पोकलेन मशीन लेकर नहीं आई हैं, जिसकी वजह से उनके खिलाफ प्रदर्शन किया जा रहा है। उधर नपं अध्यक्ष ने इस मामले में सफाई देते हुए कहा कि नगर परिषद के पास पोकलेन मशीन नहीं थी, वह ब्यावरा से लेकर राघाैगढ़ के सांडा में मशीन लेने गई थी, जिसकी वजह से देरी हुई है।

बीनागंज-चांचाैड़ा में गैंगरेप पीड़िता को न्याय दिलाने को लेकर दो दिन से महिलाएं और छात्राएं सड़कों पर प्रदर्शन कर रही हैं। उधर व्यापारियों ने बीनागंज-चांचाैड़ा का दूसरे दिन भी बाजार बंद रखा है। व्यापारियों का कहना है कि गैंगरेप के आरोपितों का घर बुलडोजर से नहीं ढहाया जाएगा, तब तक बीनागंज का बाजार बंद रहेगा। हालांकि प्रशासन का कहना है कि तीन आरोपितों के मकान रविवार ढहा दिए गए हैं, दो आरोपितों के मकान सोमवार को ढहाए जाएंगे।

Also Read: Guna News : चांचौड़ा में नाबालिग छात्रा का अपहरण कर गैंगरेप, तीन घंटे धरना-चक्काजाम

आरोपितों के घर पर बुलडोजर की कार्रवाई देखने लोग पहुंचे

नगर परिषद बीनागंज-चांचाैड़ा में जिला और पुलिस प्रशासन द्वारा आरोपितों के घरों पर रविवार को बुलडोजर चलवाया जा रहा था, तो इस दाैरान सैकड़ों लोग घरों की छतों और सड़क पर कार्रवाई देखते नजर आए। लोगों का कहना है कि आरोपितों के घरों पर बुलडोजर चलाने के बाद उन्हें फासी दी जाए। नगर में सुरक्षा व्यवस्था के लिहाज से भारी पुलिस बल भी जगह-जगह तैनात किया गया।

तीन घंटे में आई पोकलेन, जनता और व्यापारी भड़के

नगर परिषद चांचाैड़ा अध्यक्ष सुनीता प्रदीप नाटानी रविवार की सुबह 11 बजे पोकलेन के लिए ब्यावरा गई थी, लेकिन वहां जब पोकलेन नहीं मिली, तो वह राघाैगढ़ के साडा में पहुंची। बीनागंज-चांचाैड़ा में दोपहर 2.15 बजे पोकलेन मशीन पहुंची। तब जाकर जनता का गुस्सा शांत हुआ है।

Deepak Vishwakarma

दीपक विश्वकर्मा एक अनुभवी समाचार संपादक और लेखक हैं, जिनके पास 13 वर्षों का गहरा अनुभव है। उन्होंने पत्रकारिता के विभिन्न पहलुओं में कार्य किया है, जिसमें समाचार लेखन, संपादन… More »

Related Articles

Back to top button