समय पर नहीं पहुंची एंबुलेंस तो ई-रिक्शा पर ही गूंजी किलकारी

श्योपुर
सूबे की सरकार सिर्फ एक कॉल पर एंबुलेंस की सेवा देने का दावा भले ही करती हो, लेकिन श्योपुर जिले के विजयपुर उप स्वास्थ्य केंद्र की तस्वीरें कुछ अलग ही बयां कर रही है। विजयपुर क्षेत्र में प्रसूता के घर के लोग सरकारी एंबुलेंस के लिए फोन पर फोन मिलाते रहे, इसके बाद भी उन्हें कोई सुविधा नहीं मिली।

दर्द से छटपटा रही प्रसूता के घर के लोगों ने एंबुलेंस के 3 घंटे के लंबे इंतजार के बाद विजयपुर की सिविल अस्पताल पहुंचाया गया। जहां पर ई रिक्शा पर अस्पताल पहुंचाने का प्रबंध किया गया। इसी बीच अस्पताल परिसर में पहुंचते ही उसने ई रिक्शा पर बच्चे को जन्म दे दिया।

बता दें कि, विजयपुर तहसील की दोर्द गांव राजपाल यादव की पत्नी को प्रसव पीड़ा हुई। परिवार के लोगों ने 108 नंबर फोन मिलाने के बाद भी 3 घंटे तक एंबुलेंस नहीं पहुंची। जिसके बाद घर वाले कहीं से एक ई-रिक्शा लेकर आए जिससे महिला को अस्पताल ले जाया गया। लेकिन प्रसूता ने अस्पताल परिसर में पहुंचते ही ई रिक्शा पर ही बच्चे को जन्म दे दिया। फिलहाल जच्चा और बच्चा दोनों स्वस्थ बताए जा रहे हैं और दोनों को अस्पताल के प्रसव वार्ड में भर्ती करा दिया गया है।

Sourabh Mathur

सौरभ माथुर एक अनुभवी न्यूज़ एडिटर हैं, जिनके पास 13 वर्षों का एडिटिंग अनुभव है। उन्होंने कई मीडिया हॉउस के संपादकीय टीमों के साथ काम किया है। सौरभ ने समाचार लेखन, संपादन और तथ्यात्मक विश्लेषण में विशेषज्ञता हासिल की, हमेशा सटीक और विश्वसनीय जानकारी पाठकों तक पहुंचाना उनका लक्ष्य रहा है। वह डिजिटल, प्रिंट और ब्रॉडकास्ट मीडिया में भी अच्छा अनुभव रखतें हैं और पत्रकारिता के बदलते रुझानों को समझते हुए अपने काम को लगातार बेहतर बनाने की कोशिश करते रहतें हैं।

Related Articles

Back to top button