वार्ड क्रमांक 43 में 1 करोड़ की लागत से होने वाले निर्माण का विधायक, महापौर एवं निगम अध्यक्ष ने किया भूमिपूजन

 सिंगरौली
नगर पालिक निगम सिंगरौली के वार्ड क्रमांक 43 में 1 करोड़ 2 लाख की लागत से निर्मित होने वाली पीसीसी नाली, पीसीसी सड़क, एवं सामुदायिक भवन के कार्य का सिंगरौली विधानसभा के विधायक श्री राम निवास शाह मुख्य अतिथि एवं नगर पालिक निगम सिंगरौली की महापौर श्रीमती रानी अग्रवाल, नगर निगम अध्यक्ष श्री देवेश पाण्डेंय , मेयर इंन काउसिल के सदस्य राम गोपाल पाल के विशिष्ट अतिथि में विधवत पूजा अर्चन कर किया गया। कार्यक्रम की अध्यक्ष वार्ड पार्षद एवं मेयर इंन काउसिल के सदस्य श्री खुर्शिद आलम ने की।
इस अवसर पर सिंगरौली विधानसभा के विधायक श्री राम निगम शाह ने कहा कि  नगर  विकास के लिए नगर  सरकार और हम सब मिलकर नगर के चौमुखी विकास के लिए काम कर रहे हैं।

नगर का कोई भी हिस्सा नगर से अलग नहीं है।नगर का विकास व्यवस्थित विकास योजना बनाकर काम करेंगे। निर्माण कार्य में गुणवत्ता का ध्यान रखा जाए किसी भी प्रकार की गड़बड़ी न हो इसका पूरा ध्यान रखा जाएगा‌। उन्होने कहा कि नगर के विकास में किसी भी प्रकार की कमी नही होने दी जायेगी। हमारी सरकार का संकल्प है कि सिंगरौली का सिंगापुर बनाना है इसी उद्देश्य को लेकर हमे कार्य करना होगा।

इस अवसर पर नगर निगम की महापौर श्रीमती रानी अग्रवाल ने कहा कि हमे नगर का समुचित विकास हो इसकी सदैव चिंता हर समय रहती है। उन्होंने कहा निगम के क्षेत्र के सभी वार्डो का चहुमुखी विकास हो इसके लिए कार्य योजना बनाकर कार्य किया जा रहा है। आज वार्ड क्रमांक 43 में 1 करोड़ 2 लाख की लागत से निर्मित होने वाली पीसीसी नाली, सड़क एवं सामुदायिक भवन के निर्माण की सौगत वार्डवासियों को मिली है। इसी प्रकार निगम क्षेत्र के प्रत्येक वार्ड में विकास के कार्य कराये जायेगे।

 नगर निगम के अध्यक्ष ने वार्डवासियों को संबोधित करते हुये कि आज आप लोगो को नाली, सड़क एवं सामुदायिक भवन की सौगात मिली है इसके लिए मै आप सब का अभिनंदन करता हू। उन्होंने कहा कि कहा कि शहरी क्षेत्र में विकास कार्यों को तेजी से करवाने के लिए संबंधित विभागों के अधिकारियों को निर्देशित किया गया है। उन्होंने कहा कि क्षेत्र में बिजली, पानी, शिक्षा सहित सभी मूलभूत आवश्यकताओं के लिए तेजी से विकास कार्य करवाएं जाएंगे।इस असवर पर नगर निगम के सहायक यंत्री प्रवीण गोस्वामी, उपयंत्री विष्णुपाल सिंह, अक्षत उपाध्याय सहित वार्डवासी उपस्थित रहे।

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और पत्रकारिता के क्षेत्र में अपनी विशेषज्ञता का प्रदर्शन किया। वे समाचार का प्रबंधन करने, सामग्री तैयार करने और समय पर सटीक समाचार प्रसारण सुनिश्चित करने में माहिर हैं। वर्तमान घटनाओं की गहरी समझ और संपादकीय कौशल के साथ, उन्होंने समाचार उद्योग में महत्वपूर्ण स्थान हासिल किया है। उन्होंने राजनीति, व्यापार, संस्कृति और अंतर्राष्ट्रीय मामलों जैसे विभिन्न क्षेत्रों में समाचार कवरेज एवं संपादन किया है।

Related Articles

Back to top button