ऑस्ट्रेलिया से आए मोटिवेशनल स्पीकर पिता-पुत्र की भी मौत, बिजनेस ग्रोथ के टिप्स लेने को कंपनी में रखा था प्रोग्राम

नई दिल्ली
राजधानी दिल्ली के मुंडका स्थित जिस फैक्ट्री में आग लगी थी, वहां शुक्रवार को कर्मचारियों के लिए एक मोटिवेशनल प्रोग्राम रखा गया था। इसमें कंपनी के बिजनेस को आगे बढ़ाने के लिए कर्मचारियों के सहयोग पर चर्चा करनी थी। इसके लिए बिजनेस ग्रोथ कोच और मोटिवेशनल स्पीकर कैलाश जयानी और उनके बेटे अमित को बुलाया गया था। एनआरआई अमित और उनके पिता ऑस्ट्रेलिया में रहते थे। पिता-पुत्र लोगों को मोटिवेट करने आए थे, लेकिन हादसे में अपनी जान गंवा बैठे। शनिवार देर शाम अस्पताल में परिजनों ने उनकी शव की पहचान कर ली।

यूट्यूब पर मशहूर
कैलाश जयानी ने यूट्यूब पर इनफिनिट कैलाश जयानी नाम से अपना चैनल बनाया हुआ था। वह अक्सर अपने बनाए वीडियो यूट्यूब पर डालते थे और लोग उनके वीडियो को काफी पसंद भी करते थे। सोशल मीडिया पर सफलता पाने के लिए लोग उनसे सवाल पूछा करते थे। सूत्रों ने बताया कि फैक्ट्री के मालिक गोयल बंधुओं ने लाखों रुपये देकर कैलाश और उनके बेटे अमित को अपनी कंपनी में बुलाया था। दूसरी मंजिल पर कार्यक्रम शुरू होने के कुछ देर बाद ही इमारत में आग लग गई। इस दौरान बड़ी संख्या में कंपनी कर्मचारी भी मौजूद थे। आग लगने के दौरान बाप-बेटे दोनों इसकी चपेट में आ गए और बाहर नहीं निकल पाए। इसके चलते वह इमारत में ही झुलस गए और दोनों की मौत हो गई।

फैक्ट्री मालिक भाई पिता को छोड़कर भाग निकले
मुंडका हादसे में फैक्ट्री के मालिक वरुण गोयल और हरीश गोयल के पिता भी हादसे के बाद से लापता हैं। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, जब आग लगी तो वरुण और हरीश शीशा तोड़कर क्रेन की मदद से नीचे आ गए। दोनों ने अपने पिता को फैक्ट्री में ही छोड़ दिया।

Deepak Vishwakarma

दीपक विश्वकर्मा एक अनुभवी समाचार संपादक और लेखक हैं, जिनके पास 13 वर्षों का गहरा अनुभव है। उन्होंने पत्रकारिता के विभिन्न पहलुओं में कार्य किया है, जिसमें समाचार लेखन, संपादन… More »
Back to top button