MP Election 2023: BJP को लगा झटका, विधायक रुस्तम सिंह ने दिया इस्तीफा
MP Assembly Election 2023: भाजपा को मध्य प्रदेश में बड़ा झटका लगा है। भाजपा से पूर्व मंत्री रुस्तम सिंह ने इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने प्रदेश भाजपा अध्यक्ष विष्णु दत्त शर्मा को एक पत्र के जरिए अपने इस्तीफे की जानकारी दी है। रुस्तम सिंह के एक करीबी सूत्र ने दावा किया कि पार्टी ने उनके साथ उचित व्यवहार नहीं किया है।

MP Assembly Election 2023: उज्जवल प्रदेश, भोपाल. 17 नवंबर को मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए मतदान होना है। हालांकि, मध्य प्रदेश में मतदान से पहले ही बीजेपी को बड़ा झटका लगा है। पूर्व मंत्री रुस्तम सिंह ने भाजपा से इस्तीफा दे दिया है।
BJP से रुस्तम सिंह ने दिया इस्तीफा
सूत्रों के अनुसार बीजेपी के वरिष्ठ नेता और मध्य प्रदेश सरकार में मंत्री रहे रुस्तम सिंह ने अगले महीने होने वाले मतदान से पहले ही पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने प्रदेश भाजपा अध्यक्ष विष्णु दत्त शर्मा को एक पत्र के जरिए अपने इस्तीफे की जानकारी दी है।
प्रदेश अध्यक्ष VD शर्मा को लिखा पत्र
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष विष्णु दत्त शर्मा को लिखे पत्र में 78 वर्षीय रुस्तम सिंह ने कहा कि वह भाजपा की प्राथमिक सदस्यता और पार्टी के सभी पदों से इस्तीफा दे रहे हैं। रुस्तम सिंह के एक करीबी सूत्र ने दावा किया कि पार्टी ने उनके साथ उचित व्यवहार नहीं किया, जिस वजह से उन्होंने बीजेपी से इस्तीफा दिया है।
रुस्तम सिंह के बेटे को BSP ने दिया टिकट
बता दें कि रुस्तम सिंह के बेटे राकेश सिंह को बहुजन समाज पार्टी ने मुरैना सीट से टिकट दिया है। इसके बाद से ही ऐसी अटकलें लगाई जा रही थी कि रुस्तम सिंह अपने बेटे का चुनाव-प्रचार करने के लिए सत्तारूढ़ भाजपा का साथ छोड़ सकते हैं।
2003 में पहली बार विधायक चुने गए थे रुस्तम सिंह
दरअसल, ग्वालियर-चंबल क्षेत्र के एक प्रभावशाली गुर्जर नेता रुस्तम सिंह ने भारतीय पुलिस सेवा (IPS) की नौकरी से साल 2003 में इस्तीफा दे दिया था और बाद में वह भाजपा में शामिल हो गए थे। रुस्तम सिंह ने पहली बार 2003 के विधानसभा चुनाव में जीत दर्ज की थी। इसके बाद वह साल 2013 में दोबारा विधायक चुने गए थे।
17 नवंबर को डाले जाएंगे मतदान
रुस्तम सिंह को दोनों बार विधायक चुने जाने के बाद मध्य प्रदेश सरकार में मंत्री बनाया गया था। बता दें कि 230 सदस्यीय मध्य प्रदेश विधानसभा के लिए 17 नवंबर को चुनाव होना हैं। जबकि वोटों की गिनती 3 दिसंबर को होगी।
https://www.ujjwalpradesh.com/state/madhya-pradesh/mp-assembly-elections-2023-before-nomination-dr-narottam-mishra-took-out-a-huge-historic-procession/