MP News: हिंदू युवक को PAHALGAM हमले की REELS देखने पर पीटने वाले 3 आरोपी ARREST

MP News: भोपाल-इंदौर एक्सप्रेस में हिंदू युवक से मारपीट करने वाले तीन आरोपियों को जीआरपी ने गिरफ्तार कर लिया है। पहलगाम पर रील्स देखने पर इन्होंने मारपीट की थी।

MP News: उज्जवल प्रदेश, इंदौर. भोपाल-इंदौर एक्सप्रेस में मारपीट (Beat Up) करने वाले तीन आरोपियों (3 Accused) को जीआरपी ने गिरफ्तार (Arrested) कर लिया है। आरोप है कि पहलगाम हमले (PAHALGAM Attack) को लेकर रील्स (Reels) देखने (Watching) की वजह से इन्होंने हिंदू युवक (Hindu Youth) के साथ मारपीट की थी। पीड़ित के शिकायत के आधार पर पुलिस ने केस दर्ज करके जांच शुरू की थी।

इस मामले में जिन तीन आरोपियों को पकड़ा गया है उनमें दो भाई और एक उनका बेटा है। टीआई रश्मि पाटीदार के अनुसार एक टीम सेंधवा भेजी गई और खानदेसी मोहल्ला से हारुन पिता अब्दुल रसीद (50), इसके भाई अकरम (42) और अयान पिता हारुन (20) को गिरफ्तार कर लिया।

पिछले दिनों अनमोल पिता हिंदू सिंह परमार निवासी खंडवा ने आरोप लगाया था कि वह ट्रेन में पहलगाम हमले से संबंधित रील देख रहा था, तभी वहां बैठे मुस्लिम युवकों ने आक्रोशित होकर उससे मारपीट की थी। उसने ट्रेन से बाहर फेंकने की भी कोशिश का भी आरोप लगाया था।

मामले में पुलिस ने वीडियो में दिखाई दे रहे मुस्लिम युवकों का पता लगाया तो सेंधवा के निकले। वहीं, पुलिस ने बताया कि शिकायतकर्ता जिम ट्रेनर है। वह अकेला नहीं था, बल्कि उसके दो साथी और थे। पूछताछ में आरोपियों ने पहलगाम रील्स वाली बात से इनकार किया है। पुलिस दोनों पक्षों से पूछताछ कर रही है और मामले में सभी तथ्यों की जांच की जा रही है।

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और… More »

Related Articles

Back to top button