MP News: PHQ करेगा अर्धसैनिक बलों पर 15 करोड़ रुपए खर्च

Latest MP News: नक्सलियों से मुकाबला करने के लिए प्रदेश में तैनात अर्धसैनिक बलों पर प्रदेश की पुलिस 15 करोड़ रुपए खर्च करने की तैयारी में हैं। विधानसभा चुनाव से पहले अर्धसैनिक बलों की सुविधाओं के लिए इंफ्रास्टक्चर डव्लप किया जाना है।

Latest MP News: उज्जवल प्रदेश, भोपाल. नक्सलियों से मुकाबला करने के लिए प्रदेश में तैनात अर्धसैनिक बलों पर प्रदेश की पुलिस 15 करोड़ रुपए खर्च करने की तैयारी में हैं। विधानसभा चुनाव से पहले अर्धसैनिक बलों की सुविधाओं के लिए इंफ्रास्टक्चर डव्लप किया जाना है। जिसके तहत प्रदेश पुलिस की इंटेलीजेंस विंग सीआरपीएफ और कोबरा बटालियन के लिए यह खर्च करना चाहती है।

सूत्रों की मानी जाए तो प्रदेश पुलिस की विशेष शाखा ने शासन ने मांग की है कि नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में तैनात अर्धसैनिक बलों की सुविधाओं के लिए इंफ्रास्टक्चर डव्लप किया जाना है। इसके लिए उसे केंद्र शासन से मिले सुरक्षा संबंधी व्यय (एसआरई) की राशि से 15 करोड़ रुपए दिए जाएं।

दरसअल प्रदेश के बालाघाट, मंडला और डिंडौरी नक्सल प्रभावित क्षेत्र हैं। यहां पर पहले सीआरपीएफ की कंपनियां तैनात थी। इसके बाद इसी साल जनवरी में कोबरा बटालियन भी केंद्र से नक्सलियों से लोहा लेने के लिए मिली हैं। ये बटालियन तैनात तो हो गई, लेकिन इनकी सुविधाओं को ध्यान में रखते हुए इंफ्रास्टक्चर पूरी तरह से तैयार नहीं हो सका है।

प्रदेश पुलिस इनको बेहतर सुविधाएं देना चाहती है, ताकि भविष्य में और कोबरा बटालियन इस क्षेत्र के लिए मिल सकें। इसके चलते वह जल्द से जल्द इन क्षेत्रों में अर्धसैनिक बलों के ठहरने, गश्त करने और उन्हें सुविधाएं देने के प्रयास कर रही है। चुनाव से पहले भी इस क्षेत्र में गश्त और तेज करनी है। वहीं केंद्र की सहायता से यहां पर 36 वीं बटालियन का विकास का काम भी चल रहा है।

Deepak Vishwakarma

दीपक विश्वकर्मा एक अनुभवी समाचार संपादक और लेखक हैं, जिनके पास 13 वर्षों का गहरा अनुभव है। उन्होंने पत्रकारिता के विभिन्न पहलुओं में कार्य किया है, जिसमें समाचार लेखन, संपादन और कंटेंट निर्माण प्रमुख हैं। दीपक ने कई प्रमुख मीडिया संस्थानों में काम करते हुए संपादकीय टीमों का नेतृत्व किया और सटीक, निष्पक्ष, और प्रभावशाली खबरें तैयार कीं। वे अपनी लेखनी में समाजिक मुद्दों, राजनीति, और संस्कृति पर गहरी समझ और दृष्टिकोण प्रस्तुत करते हैं। दीपक का उद्देश्य हमेशा गुणवत्तापूर्ण और प्रामाणिक सामग्री का निर्माण करना रहा है, जिससे लोग सच्ची और सूचनात्मक खबरें प्राप्त कर सकें। वह हमेशा मीडिया की बदलती दुनिया में नई तकनीकों और ट्रेंड्स के साथ अपने काम को बेहतर बनाने के लिए प्रयासरत रहते हैं।

Related Articles

Back to top button