MP News : शिवराज बोले- कमलनाथ हो गए वोटों की भूख में पागल

Latest MP News : मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ वोटों की भूख में पागल हो गए हैं। वे मध्यप्रदेश को अशांति और वैमनस्यता की खाई में झोंकना चाहते हैं।

Latest MP News : उज्जवल प्रदेश, भोपाल. मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ वोटों की भूख में पागल हो गए हैं। वे मध्यप्रदेश को अशांति और वैमनस्यता की खाई में झोंकना चाहते हैं। कोविड के दौरान भी शवों और लाशों को देखकर वे खुश होते थे। राजनीति की यह स्तरहीनता एमपी का भला नहीं करेगी और मध्यप्रदेश में शांति और सद्भाव का माहौल बिगड़ने नहीं दिया जाएगा।

शुक्रवार को राजधानी के स्मार्ट सिटी पार्क में मीडिया से चर्चा करते हुए सीएम चौहान ने कहा कि कांग्रेस को एमपी का शांति का टापू रहना पसंद नहीं आ रहा है। इसीलिए पूर्व सीएम कमलनाथ ऐसे बयान दे रहे हैं। दो दिन पहले रोजा अफ्तार के समुदाय विशेष के कार्यक्रम में वे यह कह रहे हैं कि एमपी में दंगे फसाद भड़क रहे हैं। इससे कांग्रेस की सोच सामने आ रही है। चौहान ने कहा कि एमपी के मुस्लिम समुदाय के लोगों ने रामनवमी और हनुमान जन्मोत्सव पर सौहार्द्र का परिचय दिया और जुलूसों का स्वागत किया है लेकिन कांग्रेस को यह अच्छा नहीं लग रहा है।

अब बंद नहीं होंगे कुएं-बावड़ी

मुख्यमंत्री चौहान ने कहा कि इंदौर की घटना के बाद प्रदेश भर के कुए बावड़ी चिन्हित कर बंद करने के निर्देश दिए गए थे और इस पर काम भी हो रहा है लेकिन पार्टी के राष्ट्रीय महामंत्री कैलाश विजयवर्गीय के इस सुझाव से वे सहमत हैं कि इन कुओं, बावड़ियों का इस्तेमाल जल स्त्रोत के रूप में किया जाना चाहिए। इनका जीर्णोद्धार कराने की जरूरत है। इसलिए अब इन्हें चिन्हित करने के बाद बंद नहीं किया जाएगा। इनका जीर्णोद्धार कराकर जल स्त्रोत के रूप में इस्तेमाल किया जाएगा।

नाथ ने कहा- सभ्यता संस्कृति और संस्कार समाप्त हो गए

मुख्यमंत्री के बयान पर कमलनाथ ने पलटवार करते हुए कहा कि वे सड़क छाप गुंडे की भाषा बोल रहे हैं। उनके अंदर की सारी सभ्यता, मर्यादा और संस्कार समाप्त हो चुके हैं। उन्होंने कहा कि मुझे दुख इस बात का है कि मध्य प्रदेश जैसे महान राज्य के मुख्यमंत्री की कुर्सी पर कुंठित विचारों वाला व्यक्ति बैठा है। ऐसे व्यक्ति का मुख्यमंत्री होना प्रदेश की आठ करोड़ जनता का अपमान है।

Deepak Vishwakarma

दीपक विश्वकर्मा एक अनुभवी समाचार संपादक और लेखक हैं, जिनके पास 13 वर्षों का गहरा अनुभव है। उन्होंने पत्रकारिता के विभिन्न पहलुओं में कार्य किया है, जिसमें समाचार लेखन, संपादन और कंटेंट निर्माण प्रमुख हैं। दीपक ने कई प्रमुख मीडिया संस्थानों में काम करते हुए संपादकीय टीमों का नेतृत्व किया और सटीक, निष्पक्ष, और प्रभावशाली खबरें तैयार कीं। वे अपनी लेखनी में समाजिक मुद्दों, राजनीति, और संस्कृति पर गहरी समझ और दृष्टिकोण प्रस्तुत करते हैं। दीपक का उद्देश्य हमेशा गुणवत्तापूर्ण और प्रामाणिक सामग्री का निर्माण करना रहा है, जिससे लोग सच्ची और सूचनात्मक खबरें प्राप्त कर सकें। वह हमेशा मीडिया की बदलती दुनिया में नई तकनीकों और ट्रेंड्स के साथ अपने काम को बेहतर बनाने के लिए प्रयासरत रहते हैं।

Related Articles

Back to top button