छत्तीसगढ़-बीजापुर में नक्सली गिरफ्तार, मुखबिरी में मुकेश का अपहरण कर की थी हत्या

बीजापुर।

कमकानार के मुकेश हेमला का अपहरण कर उसकी हत्या में शामिल एक नक्सली को पुलिस ने कमकानार से गिरफ्तार किया है। पकड़े गए नक्सली के विरुद्ध गंगालुर थाना में वैधानिक कार्यवाही के बाद न्यायिक रिमांड पर न्यायालय बीजापुर के समक्ष पेश किया गया है।

जानकारी के मुताबिक, 22 दिसंबर 2024 को गंगालुर थाना क्षेत्र के रेड्डी मुर्गा बाजार से वापसी के दौरान कमकानार निवासी मुकेश हेमला का गंगालुर एरिया कमेटी के नक्सलियों द्वारा अपहरण कर जंगल की ओर ले गए थे। 23 दिसंबर 2024 को मुकेश हेमला का शव रेड्डी के सूखा तालाब के पास से बरामद किया गया। गंगालुर एरिया कमेटी के नक्सलियों ने ग्रामीण की पुलिस मुखबिरी का आरोप लगाकर टंगिया, छुरी व चाकू जैसे हथियार से मारकर हत्या की गई। घटना पर थाना गंगालुर में अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया। गंगालुर थाना व डीआरजी की संयुक्त टीम के द्वारा उक्त घटना में शामिल आरोपी जनमिलिशिया सदस्य मंगल उईका पिता बुधु उईका (38) निवासी कमकानार तेलगापारा थाना गंगालुर को कमकानार से पकड़ा गया। पकड़े गए नक्सली के विरुद्ध गंगालुर थाना में वैधानिक कार्यवाही के बाद न्यायिक रिमांड पर न्यायालय बीजापुर के समक्ष पेश किया गया है।

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और पत्रकारिता के क्षेत्र में अपनी विशेषज्ञता का प्रदर्शन किया। वे समाचार का प्रबंधन करने, सामग्री तैयार करने और समय पर सटीक समाचार प्रसारण सुनिश्चित करने में माहिर हैं। वर्तमान घटनाओं की गहरी समझ और संपादकीय कौशल के साथ, उन्होंने समाचार उद्योग में महत्वपूर्ण स्थान हासिल किया है। उन्होंने राजनीति, व्यापार, संस्कृति और अंतर्राष्ट्रीय मामलों जैसे विभिन्न क्षेत्रों में समाचार कवरेज एवं संपादन किया है।

Related Articles

Back to top button