ममता से नजदीकी बढ़ाने की कोशिश, कांग्रेस को मिला नया प्रदेश अध्यक्ष: पश्चिम बंगाल

कोलकाता
पश्चिम बंगाल कांग्रेस में शुक्रवार को बड़ा परिवर्तन देखने को मिला। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने पश्चिम बंगाल के प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष के पद पर सोमेंद्र नाथ मित्रा की नियुक्ति की है। सोमेंद्र अधीर रंजन चौधरी की जगह लेंगे।
बता दें कि यह परिवर्तन अचानक नहीं हुआ है बल्कि अधीर रंजन चौधरी के लगातार ममता बनर्जी की पार्टी टीएमसी को लेकर आक्रामक रवैये के चलते हुआ है। कांग्रेस 2019 से पहले ममता की किसी तरह की नाराजगी मोल नहीं लेना चाहती है। साथ ही यह भी कयास लग रहे थे कि अधीर रंजन की बीजेपी से भी नजदीकियां बढ़ रही हैं, जिसके बाद उन्हें प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष पद से हटा दिया गया।
सोमेंद्र मित्रा को अध्यक्ष पद सौंपने के साफ संकेत हैं कि कांग्रेस टीएमसी के साथ ज्यादा नजदीकियां चाहती है। सोमेंद्र मित्रा के सहयोग के लिए प्रदेश में चार कार्यकारी अध्यक्षों की भी तैनाती की गई है, इनमें पूर्व मंत्री प्रियरंजन दासमुंशी की पत्नी दीपा दासमुंशी भी हैं। अधीर रंजन चौधरी को कांग्रेस की प्रचार समिति का अध्यक्ष बनाया गया है।
कांग्रेस आलाकमान ने इसके अलावा अभिजीत मुखर्जी को मैनिफेस्टो कमिटी, प्रदीप भट्टाचार्य को समन्वय समिति और अमिताभ चक्रवर्ती को कम्युनिकेशन कमिटी का चेयरमैन बनाया है।