राजस्थान-बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष के ‘छुट्टा सांड’ वाले बयान से बवाल, विधायक रविंद्र भाटी ने कहा-‘बड़ों का सम्मान जरूरी’

जयपुर।

राजस्थान में बीजेपी नेताओं के बयानों को लेकर रोजाना कोई न कोई विवाद खड़ा हो जाता है। बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़ ने शिव विधानसभा से निर्दलीय विधायक रविंद्र सिंह भाटी को छुट्टा सांड बता दिया।

बता दें कि राठौड़ के इस बयान के बाद भाटी के समर्थक बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष पर जमकर भड़क गए हैं। सियासी गलियारों में राठौड़ के इस बयान को बीते दिनों भाटी की ओर से बीजेपी पर किए गए हमले से जोड़कर देखा जा रहा है। बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष ने भाटी को कहा, 'छुट्टा सांड' बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष रविवार को मीडिया से बातचीत कर रहे थे। इस दौरान भाटी को लेकर बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़ से सवाल किया गया। इसमें उनसे पूछा गया कि क्या भाटी सरकार के विरोध में हैं? तो उन्होंने जवाब दिया कि ‘वो करेगा न, फ्री है, विरोध में है, छुट्टा सांड होता है, न तो अब क्या करें कुछ भी करें। उनके बयान का यह वीडियो अब जमकर वायरल हो रहा है। इधर, वीडियो के बाद भाटी के समर्थक राठौड़ पर जमकर भड़क गए हैं।

भाटी बोले- मुझे बड़ों का सम्मान सिखाया –
वहीं, रविंद्र सिंह भाटी ने राठौड़ के इस बयान पर अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा, मेरे परिवार वालों ने सिखाया है कि कोई भी बड़ा हो उसका आदर करो सम्मान करो। मैं हमेशा सम्मान करता आया हूं और आगे भी सम्मान करता रहूंगा।

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और पत्रकारिता के क्षेत्र में अपनी विशेषज्ञता का प्रदर्शन किया। वे समाचार का प्रबंधन करने, सामग्री तैयार करने और समय पर सटीक समाचार प्रसारण सुनिश्चित करने में माहिर हैं। वर्तमान घटनाओं की गहरी समझ और संपादकीय कौशल के साथ, उन्होंने समाचार उद्योग में महत्वपूर्ण स्थान हासिल किया है। उन्होंने राजनीति, व्यापार, संस्कृति और अंतर्राष्ट्रीय मामलों जैसे विभिन्न क्षेत्रों में समाचार कवरेज एवं संपादन किया है।

Related Articles

Back to top button