नैशनल चैंपियन बने सिद्धार्थ, महक ने खिताब बरकरार रखा

नई दिल्ली
खिताब के प्रबल दावेदार और शीर्ष वरीय अर्जुन काधे को हराकर सिद्धार्थ विश्वकर्मा शनिवार को नए राष्ट्रीय टेनिस चैंपियन बने जबकि महक जैन ने यहां फेनेस्टा नैशनल्स में नताशा पल्हा को हराकर महिलाओं का एकल खिताब बरकरार रखा। विश्वकर्मा ने काधे पर 6-2, 6-7, 6-3 से जीत दर्ज की जो रैंकिंग में 358 स्थान पर हैं जबकि नए चैंपियन की रैंकिंग 1221 है।
महिला एकल मुकाबला एकतरफा रहा, जिसमें 17 साल की महक ने नताशा पर 6-1, 6-2 से आसान जीत दर्ज की। महक ने इस साल जकार्ता में आईटीएफ टूर्नमेंट के फाइनल में जगह बनाई थी। विजेताओं को 3-3 लाख रुपये पुरस्कार राशि मिली जबकि उप विजेता को 2-2 लाख रुपये दिए गए।
पूर्व हॉकी कप्तान सरदार सिंह ने ट्रोफी प्रदान की। महाराष्ट्र के सिद्धांत बंथिया ने अंडर-18 लड़कों का खिताब अपने नाम किया, उन्होंने चंडीगढ़ के कैलविन गोलमेई पर 7-6, 6-2 से जीत दर्ज की। तेलंगाना की हुमेरा शायक ने रश्मिका एस बमादीपति पर 6-2, 6-4 की जीत से अंडर-18 बालिका खिताब हासिल किया।