2019 लोकसभा चुनावः वामदलों ने बिहार की इन 6 सीटों पर पेश की दावेदारी

पटना
आगामी लोकसभा चुनावों में सीटों के बंटवारे को लेकर बिहार एनडीए के बाद अब महागठबंधन में भी हलचल मच गई है। लेफ्ट की पार्टी सीपीआई ने लोकसभा चुनावों के चलते बिहार की छह सीटों पर अपनी दावेदारी पेश की है। 

सीपीआई ने बेगूसराय, मधुबनी, मोतिहारी, खगड़िया, बांका, गया या जमुई सीट से लोकसभा चुनाव लड़ने का दावा किया है। इससे पहले सीपीआई के राज्य सचिव सत्यनारायण सिंह ने जेएनयू छात्र संघ के पूर्व अध्यक्ष कन्हैया कुमार के बेगूसराय की सीट पर चुनाव लड़ने की बात कही थी। 

सत्यनारायण सिंह के अनुसार, कन्हैया कुमार के लोकसभा चुनाव लड़ने पर लेफ्ट पार्टियों के अतिरिक्त राजद और कांग्रेस ने भी सहमति व्यक्त की है। उन्होंने बताया कि तेजस्वी यादव और कन्हैया चुनाव प्रचार की सूची में स्टार प्रचारक होंगे। 

मंगलवार को कार्यक्रम में शामिल होने दिल्ली पहुंचे राजद नेता तेजस्वी यादव ने कन्हैया कुमार के चुनाव लड़ने पर कहा कि इसका फैसला संसदीय बोर्ड करेगा। 
 

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Join Our Whatsapp Group