शेयर बाजार लाल निशान पर खुला, सेंसेक्स 350 अंक टूटा

नई दिल्ली
सोमवार को बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स सूचकांक 94 अंक की गिरावट के साथ 55,67 के स्तर पर खुला, जबकि नेशनल स्टॉक एक्सचेंज के निफ्टी सूचकांक ने 30 अंक टूटकर 16,554 के स्तर पर कारोबार शुरू किया।

सप्ताह के पहले कारोबारी दिन सोमवार को शेयर बाजार लाल निशान पर खुला। बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स सूचकांक 94 अंक की गिरावट के साथ 55,67 के स्तर पर खुला, जबकि नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी सूचकांक भी 30 अंक टूटकर 16,554 के स्तर पर खुला।

फिलहालए सेंसेक्स 358 अंक फिसलकर 55,411 के स्तर पर कारोबार कर रहा है, जबकि निफ्टी 106 अंक की गिरावट लेते हुए 16,479 के स्तर पर पहुंच गया है। इससे पहले बीते कारोबारी सत्र के आखिरी दिन शुक्रवार को बीएसई का सेंसेक्स 49 अंक की गिरावट के साथ 55,769 के स्तर पर और एनएसई का निफ्टी 44 अंक फिसलकर 16,584 के स्तर पर बंद हुआ था।

Sourabh Mathur

सौरभ माथुर एक अनुभवी न्यूज़ एडिटर हैं, जिनके पास 13 वर्षों का एडिटिंग अनुभव है। उन्होंने कई मीडिया हॉउस के संपादकीय टीमों के साथ काम किया है। सौरभ ने समाचार लेखन, संपादन और तथ्यात्मक विश्लेषण में विशेषज्ञता हासिल की, हमेशा सटीक और विश्वसनीय जानकारी पाठकों तक पहुंचाना उनका लक्ष्य रहा है। वह डिजिटल, प्रिंट और ब्रॉडकास्ट मीडिया में भी अच्छा अनुभव रखतें हैं और पत्रकारिता के बदलते रुझानों को समझते हुए अपने काम को लगातार बेहतर बनाने की कोशिश करते रहतें हैं।

Related Articles

Back to top button