गढ़चिरौली में कल 170 आत्मसमर्पित नक्सली पहली बार करेंगे मताधिकार का प्रयोग

राजनांदगांव

महाराष्ट्र में कल 20 नवंबर को कड़ी सुरक्षा के बीच समूचे राज्य में मतदान होगा। राजनांदगांव रेंज से सटे गढ़चिरौली और गोंदिया में पुख्ता बंदोबस्त के साथ चुनाव संपन्न कराने छत्तीसगढ़ पुलिस पूरा सहयोग कर रही है। गढ़चिरौली में पहला अवसर होगा, जब लोकतंत्र के प्रति गहरी आस्था व्यक्त करते 170 आत्मसमर्पित नक्सली अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे।

गढ़चिरौली जिले के अहेरी, आमोर्री और गढ़चिरौली में कड़ी सुरक्षा के बीच वायुसेना के हेलीकाप्टर से मतदान कर्मियों को संवेदनशील बूथों में पहुंचाया गया है। गढ़चिरौली जिले में कुल 16 हजार जवानों को तैनात किया गया है। इसी तरह गोंदिया जिला भी राजनांदगांव जिला की सरहद से सटा हुआ है। ऐसे में गोंदिया जिले के तोयागोंदी, दर्रेकसा, चांद-सूरज, देवरी, चीचगढ़ समेत अन्य संवेदनशील बूथों में भी जवान तैनात किए गए हैं।

गढ़चिरौली और गोंदिया महाराष्ट्र का नक्सल प्रभावित जिला है। माओवादियों के उत्पात से निपटने के लिए गढ़चिरौली पुलिस ने केंद्रीय सुरक्षा बलों के साथ मोर्चा सम्हाला हुआ है। गढ़चिरौली में उच्च प्रशिक्षित पुलिस अफसरों की 500 सदस्यीय टीम अलग-अलग इलाकों में तैनात की गई है। 700 से ज्यादा स्थानीय होमगार्ड जवान भी चुनाव संपन्न कराने मुस्तैद हैं। इस तरह समूचे गढ़चिरौली जिले में 16 हजार से अधिक जवानों को जिम्मेदारी दी गई है।

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और पत्रकारिता के क्षेत्र में अपनी विशेषज्ञता का प्रदर्शन किया। वे समाचार का प्रबंधन करने, सामग्री तैयार करने और समय पर सटीक समाचार प्रसारण सुनिश्चित करने में माहिर हैं। वर्तमान घटनाओं की गहरी समझ और संपादकीय कौशल के साथ, उन्होंने समाचार उद्योग में महत्वपूर्ण स्थान हासिल किया है। उन्होंने राजनीति, व्यापार, संस्कृति और अंतर्राष्ट्रीय मामलों जैसे विभिन्न क्षेत्रों में समाचार कवरेज एवं संपादन किया है।

Related Articles

Back to top button