यूनिसेफ भेजेगा सफाई मित्रों के मोबाइल पर मैसेज, आयुक्त नगरीय प्रशासन श्री यादव ने की विभागीय कार्यों की समीक्षा

भोपाल
प्रदेश में सफाई मित्र और उनके परिवार को राज्य सरकार की योजनाओं से जोड़ने के लिये यूनिसेफ उनके मोबाइल पर वीडियो संदेश और मैसेज भेजेगा। इस संबंध में आज यूनिसेफ के प्रतिनिधि-मण्डल ने आयुक्त नगरीय प्रशासन एवं विकास श्री भरत यादव से मुलाकात की। वीडियो मैसेज में बच्चों के पालन-पोषण तथा शारीरिक एवं मानसिक विकास के तरीकों के बारे में समझाया जायेगा। आयुक्त ने बताया कि यूनिसेफ को इसके लिये सफाई मित्रों की मोबाइल नम्बर सूची स्थानीय निकायों के माध्यम से दी जायेगी।

विभागीय कार्यों की समीक्षा
आयुक्त नगरीय प्रशासन एवं विकास श्री भरत यादव ने स्वनिधि से समृद्धि, पीएम स्वनिधि योजना और सीएम हेल्पलाइन के प्रकरणों की समीक्षा की। उन्होंने निर्देशित किया कि भवन अनुज्ञा से संबंधित प्रकरण निश्चित समय-सीमा में निराकृत किये जायें। श्री यादव ने नगरीय निकायों के अधिकारियों को फायर सेफ्टी के लंबित प्रकरणों को शीघ्र निराकृत करने के लिये कहा। बैठक में केन्द्र की सहायता से चलने वाली योजनाओं की भी समीक्षा की गयी।

 

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और पत्रकारिता के क्षेत्र में अपनी विशेषज्ञता का प्रदर्शन किया। वे समाचार का प्रबंधन करने, सामग्री तैयार करने और समय पर सटीक समाचार प्रसारण सुनिश्चित करने में माहिर हैं। वर्तमान घटनाओं की गहरी समझ और संपादकीय कौशल के साथ, उन्होंने समाचार उद्योग में महत्वपूर्ण स्थान हासिल किया है। उन्होंने राजनीति, व्यापार, संस्कृति और अंतर्राष्ट्रीय मामलों जैसे विभिन्न क्षेत्रों में समाचार कवरेज एवं संपादन किया है।

Related Articles

Back to top button