Gwalior News: भिंड आनंद ज्वेलर्स मे अज्ञात बदमाशों ने की लूट, तीन हथियारबंद बदमाशों ने की वारदात सीसीटीवी में कैद

Gwalior News: पुराना सराफा बाजार स्थित आनंद ज्वेलर्स की दुकान पर शनिवार शाम करीब 7 बजे तीन हथियारबंद बदमाशों ने एक सनसनीखेज लूट की घटना को अंजाम दिया।

Gwalior News: उज्जवल प्रदेश,भिंड. पुराना सराफा बाजार स्थित आनंद ज्वेलर्स की दुकान पर शनिवार शाम करीब 7 बजे तीन हथियारबंद बदमाशों ने एक सनसनीखेज लूट की घटना को अंजाम दिया। बदमाशों ने पहले दो फायर किए, फिर दुकान के मालिक आनंद सोनी को कट्टा दिखाकर सोने की ज्वेलरी लूट ली और मौके से फरार हो गए।

घटना के वक्त आनंद सोनी लक्ष्मी जी की पूजा में व्यस्त थे। जैसे ही वह पूजा की तैयारी कर रहे थे, तीन नकाबपोश बदमाश दुकान में घुसे और सबसे पहले हवाई फायर किए। एक गोली दुकान की शटर में लगी, जबकि दूसरे बदमाश ने कट्टे से हवा में फायर किया। इसके बाद बदमाशों ने आनंद सोनी और उनके साथी को हथियार दिखाकर धमकाया और दुकान के लॉकर से सोने के आभूषण समेट लिए।

वारदात के बाद बदमाश तेजी से बाइक पर सवार होकर भाग निकले। जाते वक्त उन्होंने धमकाते हुए कहा, “पुलिस से कह देना। मुंबई में बहुत लूट की है। ये माया गैंग है।” फिलहाल, यह जानकारी नहीं मिल पाई है कि लूट की कुल राशि कितनी थी। घटना के बाद बाजार में हलचल मच गई और व्यापारी सड़क पर आ गए। पुलिस को सूचना मिलते ही सिटी कोतवाली और देहात पुलिस मौके पर पहुंच गई। एसपी असित यादव समेत पुलिस के अन्य अधिकारी भी घटनास्थल पर पहुंचे। पुलिस ने दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे का डीवीआर जब्त कर लिया है और घटना की जांच शुरू कर दी है।

सूत्रों के अनुसार, बदमाशों ने वारदात को महज दस मिनट के भीतर अंजाम दिया। वे घटना के बाद बजरिया की ओर भागे, हालांकि उनके जाने के बाद कहां गए, इसकी जानकारी पुलिस जुटा रही है। इस वारदात के बाद बाजार के व्यापारी अपनी दुकानों की शटर गिराकर घर लौट गए। व्यापारी आनंद सोनी का स्वास्थ्य खराब हो गया और उन्हें परिजनों ने घर ले जाकर आराम करने को कहा।

कोतवाली टीआई प्रवीण चौहान ने बताया कि घटना शाम सात बजकर पांच मिनट की है और पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए पूरी जांच शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही इस वारदात के पीछे के बदमाशों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार किया जाएगा।

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और पत्रकारिता के क्षेत्र में अपनी विशेषज्ञता का प्रदर्शन किया। वे समाचार का प्रबंधन करने, सामग्री तैयार करने और समय पर सटीक समाचार प्रसारण सुनिश्चित करने में माहिर हैं। वर्तमान घटनाओं की गहरी समझ और संपादकीय कौशल के साथ, उन्होंने समाचार उद्योग में महत्वपूर्ण स्थान हासिल किया है। उन्होंने राजनीति, व्यापार, संस्कृति और अंतर्राष्ट्रीय मामलों जैसे विभिन्न क्षेत्रों में समाचार कवरेज एवं संपादन किया है।

Related Articles

Back to top button