UP News: अमिताभ बच्चन ने अयोध्या में खरीदी 40 करोड़ की जमीन
UP News: अभिनेता अमिताभ बच्चन ने अयोध्या में फिर से जमीन खरीदी है। बता दें बिग बी का यह अयोध्या में चौथा निवेश है।

UP News: उज्जवल प्रदेश, अयोध्या. बॉलीवुड अभिनेता अमिताभ बच्चन ने अयोध्या में फिर से जमीन खरीदी है। बिग बी ने 40 करोड़ की जमीन रामनगरी में खरीदी है। राम मंदिर बनने के बाद से अमिताभ बच्चन अयोध्या में काफी इनवेस्ट कर रहे हैं। इससे पहले भी अमिताभ बच्चन अयोध्या में तीन प्लॉट खरीद चुके हैं।
जानकारी के मुताबिक ये जमीन 25,000 वर्गफुट में है। यह उनका अयोध्या में चौथा निवेश है, जिससे साफ है कि बिग बी इस शहर को लेकर गंभीर लॉन्ग टर्म प्लानिंग कर रहे हैं। उनकी ये नई जमीन अयोध्या के हाई-प्रोफाइल रियल एस्टेट प्रोजेक्ट The Sarayu में स्थित है, जो कि सैकड़ों एकड़ में फैला एक लग्जरी रेजिडेंशियल टाउनशिप प्रोजेक्ट है।
बता दें कि इससे पहले इसी साल बीते मार्च महीने में अमिताभ बच्चन ने 2 बीघा जमीन खरीदी है। जमीन की रजिस्ट्री हरिवंशराय बच्चन मेमोरियल ट्रस्ट के नाम से कराई गई थी। इसी जमीन पर ट्रस्ट के नाम पर भवन बनाने की योजना है। ये जमीन राम मंदिर से महज 20 मिनट की दूरी पर है। जिसकी कीमत 86 लाख से ज्यादा बताई जा रही है। जो कि तिहुरा माझा क्षेत्र में है।
बता दें कि 9 नवंबर 2019 को राम मंदिर के पक्ष में सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के बाद देशभर के लोगों में अयोध्या में जमीन लेने की होड़ मच गई थी। इसमें अमिताभ बच्चन का नाम भी शामिल था। अब उन्होंने यहां पर तीन से चार जमीन खरीद ली है।