स्कूली छात्रा प्रेग्नेंट हुई तो प्रेमी ने उतारा मौत के घाट

 मैहर

 मध्य प्रदेश के मैहर में रहने वाली एक नाबालिग छात्रा का प्यार उसकी हत्या की वजह बन गया। युवती अपने प्रेमी पर शादी का दबाव बना रही थी। जिससे तंग आकर युवक ने गुजरात से आकर उसका मर्डर कर दिया और शव को नाले में फेंककर फरार हो गया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में यह भी सामने आया है कि मृतिका 8 महीने की गर्भवती थी। फिलहाल आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।   

दरअसल, 14 दिसंबर को बदेरा थाना क्षेत्र अंतर्गत नाले में छात्रा की लाश तैरती हुई मिली थी। पोस्टमार्टम में मृतिका के प्रेग्नेंट होने का खुलासा हुआ था। इस बात से परिजन भी अनजान। एसपी सुधीर अग्रवाल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर खुलासा किया कि छात्रा और प्रेमी के बीच करीब डेढ़ साल से शारीरिक संबंध थे। गर्भवती होने के बाद छात्रा लड़के पर शादी का दबाव डाल रही थी। जिस वजह से तंग आकर युवक गुजरात से मिलने उसके गांव आया और नाले के पास बुलाया। इसी दौरान उसका गला दबा कर सिर नाले में डुबोकर उसकी हत्या कर दी। नाबालिग का मोबाइल भी नाले में फेंक दिया जिससे किसी को शक न हो।

संदेह जताया जा रहा था कि गर्भवती होने की वजह से युवती ने आत्महत्या जैसा कदम उठाया है। लेकिन पुलिस ने सहेलियों और परिजनों से पूछताछ की तो उसके गुजरात मे रहने वाले प्रेमी के बारे में पता चला। जिसके आधार पर पुलिस गुजरात पहुंची और बारीकी से पूछताछ की। जहां आरोपी अपनी ही बातों में फंस गया और उसने हत्या की बात कबूल कर ली। पुलिस ने सनकी आशिक को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी के खिलाफ कई धाराओं में मामला कायम कर जेल भेज दिया है।

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और… More »

Related Articles

Back to top button