MP News: 11 जुलाई से मप्र की स्वास्थ्य सेवायें पूर्णतः ठप्प

पैरामेडिकल, नर्सेस के साथ फार्मासिस्ट सहित जाएगा हड़ताल पर

MP News: उज्जवल प्रदेश, भोपाल. वर्षो से लंबित मांगों के निराकरण के लिए प्रदेश के स्वास्थ्य चिकित्सा शिक्षा एवं आयुष के सभी संवर्ग के अधिकारी कर्माचारियों ने मिलकर स्वास्थ्य अधिकारी कर्मचारी महासंघ का निर्माण कर अपनी मांगों के निराकरण के लिए सतत प्रयास जारी है । किन्तु शासन की ओर से कोई सकारात्मक पहल नहीं की गई है।

महासंघ अध्यक्ष सुरेन्द्र सिंह कौरव , पैरामेडिकल एम्पलाइज एसोसियेशन के अध्यक्ष डी एस अग्निहोत्री जी ने कहा कि कोरोना जेसी महामारी मे केवल स्वास्थ्य कर्मचारी अधिकारी ही अपनी जान की बाज़ी लगा कर लोगों की जान बचाने का काम कर रहे थे उस समय माननीय मुख्यमंत्री जी ने हम पर फूल भी बरसाये थे तो अब माननीय मुख्यमंत्री जी को स्वास्थ्य कर्मियों की पीड़ा दिखाई नहीं देती।

चुनावी मौसम है माननीय मुख्यमंत्री जी सभी की पंचायत बुलाकर उनकी मांगों का निराकरण करने का काम कर रहे है किन्तु स्वास्थ्य जेसे महत्त्वपूर्ण विभाग की अनदेखी कर रहे है। प्रवक्ता अम्बर चौहान ने कहा कि स्वास्थ्य महकमा बहुत महत्त्वपूर्ण विभाग है इसी लिए हमने आज तक हड़ताल नहीं की ताकि आम जनता को कोई परेशानी ना हो। किन्तु शासन ध्यान नहीं दे रही है ।

Also Read

इसी लिए प्रदेश की नर्सेस 10 जुलाई से हड़ताल पर जा रही है वही पूरे प्रदेश से फार्मासिस्ट के साथ लैब टेक्नीशियन,असिस्टेंट लैबअटेंडेंट Ophthelmo Technician, एक्स-रे Technician , Rediographar, असिस्टेंट, अटेंडेंट ,मेडिकल सोशल वर्कर
कैथ लैब टेक्नीशियन ऑक्यूपेशनल थेरेपिस्ट जन स्वास्थ्यरक्षक, ए एन एम, एम पी डब्ल्यू सहित चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी Dresser, आउट सोर्स कर्मचारी, एवं रोगी कल्याण समिति के कर्मचारी भी 11 जुलाई 2023 से पूर्णतः हड़ताल पर जा रहे हैं जिससे अस्पतालों की समस्त सेवायें बंद होगी जिसकी जिम्मेदारी शासन की होगी।

Sourabh Mathur

सौरभ माथुर एक अनुभवी न्यूज़ एडिटर हैं, जिनके पास 13 वर्षों का एडिटिंग अनुभव है। उन्होंने कई मीडिया हॉउस के संपादकीय टीमों के साथ काम किया है। सौरभ ने समाचार… More »

Related Articles

Back to top button