छत्तीसगढ़-शीतलहर से मिलेगी राहत, 5 दिनों तक न्यूनतम तापमान में विशेष परिवर्तन नहींं

रायपुर।

बंगाल में बने सिस्टम के चलते प्रदेश में आज लोगों को ठंड से राहत मिलेगी. अगले 5 दिनों तक न्यूनतम तापमान में विशेष परिवर्तन नहींं होगा. नमी के चलते तापमान बढ़ गया है. रात में तापमान में गिरावट थमी रहेगी. मौसम विभाग के मुताबिक, प्रदेश में अगले 5 दिनों तक शीतलहर चलने की संभावना नहीं है.

रविवार को एक-दो स्थान पर बहुत हल्की से हल्की वर्षा दर्ज की गई है. प्रदेश में सबसे ज्यादा तापमान 31.8 डिग्री सुकमा में तो वहीं सबसे कम तापमान 8.4 डिग्री बलरामपुर में दर्ज किया गया. मौसम विभाग के अनुसार, बंगाल की खाड़ी के पश्चिम मध्य भाग पर दबाव का क्षेत्र 22 दिसंबर को 2:30 बजे भी इसी क्षेत्र में था. इस संबंधित चक्रवार्ती परिसंचरण समुद्र तल से 3.1 किलोमीटर ऊपर तक फैला हुआ है. इसके पश्चिम दक्षिण पश्चिम की ओर बढ़ने और 24 दिसंबर के आसपास उत्तरी तमिलनाडु और दक्षिणी आंध्र प्रदेश के टैटू के पास बंगाल की खाड़ी के दक्षिण पश्चिम भाग तक पहुंचाने की संभावना है.

राजधानी का हाल
राजधानी रायपुर में आज आकाश में बदल रहने की संभावना है. वहीं अधिकतम तापमान 28 डिग्री और न्यूनतम तापमान 18 डिग्री के करीब रहने के आशंका जताई गई है.

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और… More »

Related Articles

Back to top button