MP News: कर्नल सोफिया कुरैशी को मंत्री विजय शाह ने बता दिया पाकिस्तानियों की बहन

MP News: ऑपरेशन सिंदूर में सेना का पराक्रम दिखाने वालीं कर्नल सोफिया कुरैशी को लेकर भाजपा के मंत्री विजय शाह ने महू में कार्यक्रम में विवादित बयान दे डाला है। मंच पर उनके साथ केंद्रीय मंत्री सावित्री ठाकुर और विधायक उषा ठाकुर भी मौजूद थीं।

MP News: उज्जवल प्रदेश, महू/भोपाल. ऑपरेशन सिंदूर में सेना के पराक्रम की तस्वीर देश और दुनिया के सामने पेश करने वाली कर्नल सोफिया कुरैशी को लेकर भाजपा के एक मंत्री ने विवादित बयान दे डाला है। मध्य प्रदेश के कैबिनेट मंत्री (Minister) विजय शाह (Vijay Shah) ने कर्नल (Colonel) सोफिया कुरैशी (Sofia Qureshi) को ‘पाकिस्तानियों की बहन’ (Sister Of Pakistanis) बता (Called) डाला।

मंच पर उनके साथ केंद्रीय मंत्री सावित्री ठाकुर और विधायक उषा ठाकुर भी मौजूद थीं। महू के मानपुर की पंचायत में सोमवार को आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान मंत्री विजय शाह पाकिस्तान पर खूब बरसे। पड़ोसी मुल्क पर जुबानी हमले करके वह खूब तालियां बटोर रहे थे। पाकिस्तान पर एक से एक पंच मारते हुए मंत्री जी कब सीमा लांघ गए शायद वह भी समझ नहीं पाए।

उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर से चर्चा में आई सोफिया कुरैशी को कई बार ‘पाकिस्तानियों की बहन’ बता डाला। मंत्री ने सोफिया कुरैशी का नाम लिए बिना कहा,’जिन्होंने हमारी बेटियों के सिंदूर उजाड़े थे उन कटे-पिटे लोगों को हमने उनकी बहन भेजकर ही उनकी ऐसी तैसी कराई।

उन्होंने कपड़े उतार-उतारकर हमारे हिंदुओं को मारा और मोदी जी ने उनकी बहन को उनकी ऐसी-तैसी करने उनके घर भेजा। मोदी जी उनके कपड़े तो उतार नहीं सकते थे, इसलिए उनकी समाज की बहन को भेजा कि तुमने हमारी बहनों को बिधवा किया है, तो तुम्हारे समाज की बहन आकर तुम्हें नंगा करके छोड़ेगी।’

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और… More »

Related Articles

Back to top button