The Witcher 4 की पहली झलक, दमदार ग्राफिक्स और 60fps पर शानदार परफॉर्मेंस
The Witcher 4: Epic Games और CD Projekt के नए गेम The Witcher 4 अद्भुत तकनीकी डेमो प्रस्तुत किया है। ये अनरियल इंजन 5 पर चलता है।

The Witcher 4: उज्जवल प्रदेश डेस्क. The Witcher 4 को लेकर गेमिंग की दुनिया में एक बार फिर हलचल तेज हो गई है। Epic Games और CD Projekt Red ने अपने नए तकनीकी डेमो में The Witcher 4 की झलक दिखाई है, जिसे Unreal Engine 5 पर तैयार किया गया है। हाल ही में Epic के State of Unreal 2025 इवेंट के दौरान यह टेक डेमो प्रस्तुत किया गया। हालांकि यह डेमो असली गेम नहीं था, लेकिन इससे The Witcher 4 के संभावित विजुअल अनुभव और टेक्नोलॉजी की झलक मिलती है।
इस डेमो में Ciri को एक नई जगह Kovir में दिखाया गया, जो कि The Witcher गेम सीरीज़ में पहली बार दिखाई जाएगी। Ciri एक मॉन्स्टर हंट मिशन पर है और घोड़े Kelpie के साथ पहाड़ों व जंगलों को पार करते हुए व्यस्त बंदरगाह शहर Valdrest पहुंचती है। टेक डेमो को PlayStation 5 के बेस मॉडल पर 60FPS और रे ट्रेसिंग (Ray Tracing) के साथ खेलने पर यह स्पष्ट है कि खेल का प्रदर्शन तकनीकी रूप से मजबूत होगा।
Unreal Engine 5.6 के ओपन-वर्ल्ड फीचर्स
Epic Games ने बताया कि The Witcher 4 गेम में Unreal Engine 5.6 के नए ओपन-वर्ल्ड फीचर्स जैसे Fast Geometry Streaming Plugin को इस्तेमाल किया गया है, जो गेम को स्मूद और तेजी से लोड करने में मदद करता है। एक खास सीन में Valdrest मार्केट में 300 से ज्यादा इंडिविजुअली एनिमेटेड NPCs (कैरेक्टर्स) को दिखाया गया, जो इंजन की शक्तिशाली कैपेसिटी को दर्शाता है।
इस टेक डेमो में Nanite Foliage जैसे फीचर्स भी शामिल हैं, जो स्मूद और हाई-क्वालिटी हरियाली दिखाने में मदद करते हैं। इसके अलावा ML Deformer जैसी तकनीक से कैरेक्टर एनिमेशन और विजुअल एफेक्ट्स और भी अधिक रियल लगते हैं।
The Witcher 4- Ciri पर बेस्ड
CD Projekt Red के अनुसार, The Witcher 4 का यह डेमो Ciri पर केंद्रित है जो इस बार की मुख्य पात्र होंगी। यह गेम The Witcher 3 के बाद की कहानी को आगे बढ़ाता है, जहां Geralt को अलविदा कह दिया गया था। निर्माता Małgorzata Mitręga ने बताया कि Ciri को चुनना एक “स्वाभाविक और तार्किक निर्णय” था क्योंकि पूरी सागा की नींव उन्हीं पर आधारित है।
जहाँ तक रिलीज डेट की बात है, The Witcher 4 को लेकर फिलहाल 2025 में कोई उम्मीद नहीं है। गेम के डेवलपमेंट को देखते हुए यह 2027 से पहले रिलीज होता नहीं दिख रहा। कुछ रिपोर्ट्स में यह भी कहा गया है कि यह गेम संभवतः PlayStation 6 और अगली पीढ़ी के Xbox के लिए भी उपलब्ध होगा, लेकिन यह डेमो दिखाता है कि गेम को क्रॉस-जेनरेशन यानी PS5 जैसी मौजूदा कंसोल के लिए भी तैयार किया जा रहा है।
The Witcher 4- स्टोरी
The Witcher 4 की स्टोरी, ग्राफिक्स और गेमप्ले (Gameplay) को लेकर अभी और भी जानकारी आनी बाकी है, जिसमें ट्रेलर का विश्लेषण और डेवलपर्स के साथ इंटरव्यू शामिल हैं। इसके अलावा, सीडी प्रॉजेक्ट CD Projekt यह सुनिश्चित कर रहा है कि गेम साइबरपंक 2077 (Cyberpunk 2077) जैसी लॉन्च समस्याओं से बचा रहे और उपयोगकर्ताओं को एक सहज अनुभव प्रदान करे।