मध्यप्रदेश के सीधी में एक नकली लेडी सिंघम पुलिस के हाथ चड़ी, ठगे 70 हजार

सीधी
मध्यप्रदेश के सीधी में एक नकली लेडी सिंघम पुलिस के हाथ चड़ी है। सिटी कोतवाली पुलिस ने एक नकली महिला सब इंस्पेक्टर को गिरफ्तार किया है। इस नकली इंस्पेक्टर ने एक गरीब महिला को जमोड़ी थाने में साफ-सफाई की नौकरी दिलाने के बहाने ठगा है।

70 हजार रुपये ऐंठे
दरअसल, महिला ने 70 हजार रुपये ऐंठ लिए हैं। वो खुद को महिला जमोड़ी थाना प्रभारी बता रही थी। आरोपित महिला के विरुद्ध पुलिस ने धारा 205,318(4) बीएनएस के तहत् मामला पंजीबद्ध कर गिरफ्तार कर लिया है। पीड़ित महिला शांति साकेत ने बताया कि 08 जुलाई के दिन अनारकली उर्फ रेखा साकेत सम्राट चौक में चूड़ी की दुकान में हमको मिली और बात ही बात में मुझसे बोली थी कि तुम्‍हे काम की तलाश है। क्या तुम झाड़ी पोंछा करने की सरकारी नौकरी करना चाहती हो तो मैं उसकी बातों में आ गई।

खुद को बताया थाना जमोड़ी की थानेदार
शांति साकेत ने हां करके उसके किराए के कमरे लल्लू सिंह जोगीपुर सरपंच के भाई के मकान में गई, जहां उसने बताया कि थाना जमोड़ी में थानेदार हूं। वहां पर एक सफाई कर्मचारी महिला रिटायर होने वाली है। उसकी जगह में काम मिल जाएगा।

थाने में मेरा यही नाम चलता
एसआई की वर्दी में जामिना अंसारी नाम पढ़ा तो रेखा साकेत से पूछा की ये किसका नाम है तब ओ मुझे बताया कि मैं थाना जमोड़ी में हूं। थाने में मेरा यही नाम चलता है।

पुलिस ने किया गिरफ्तार
नकली सब इंस्पेक्टर बनकर रेखा साकेत उर्फ अनारकली उर्फ जामिना अंसारी को कोतवाली पुलिस ने पीड़ित महिला शांति साकेत की शिकायत पर गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी के कब्जे से थानेदार की बर्दी एवं अन्य सामग्री जब्‍त कर लिया गया है। आरोपित महिला के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 205,318(4) के तहत मामला दर्ज जांच शुरू कर दी है।

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और पत्रकारिता के क्षेत्र में अपनी विशेषज्ञता का प्रदर्शन किया। वे समाचार का प्रबंधन करने, सामग्री तैयार करने और समय पर सटीक समाचार प्रसारण सुनिश्चित करने में माहिर हैं। वर्तमान घटनाओं की गहरी समझ और संपादकीय कौशल के साथ, उन्होंने समाचार उद्योग में महत्वपूर्ण स्थान हासिल किया है। उन्होंने राजनीति, व्यापार, संस्कृति और अंतर्राष्ट्रीय मामलों जैसे विभिन्न क्षेत्रों में समाचार कवरेज एवं संपादन किया है।

Related Articles

Back to top button