Cease Fire: PM मोदी ले रहे NSA-CDS सहित तीनों सेना प्रमुखों की बैठक

Cease Fire, PM मोदी इस समय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, एनएसए अजित डोभाल, सीडीएस अनिल चौहान और तीनों सेनाओं के प्रमुखों के साथ बड़ी बैठक कर रहे हैं। उन्हें सीजफायर के बाद की स्थिति की जानकारी दी जा रही है।

Cease Fire: उज्जवल प्रदेश, नई दिल्ली. भारत-पाकिस्तान के बीच सीज फायर (Cease Fire) की घोषणा के बाद प्रधानमंत्री (PM) नरेंद्र मोदी (Modi) बड़ी बैठक (Meeting) कर रहे हैं। इसमें रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, एनएसए (NSA) अजित डोभाल, सीडीएस (CDS) अनिल चौहान और तीनों सेनाओं के प्रमुख (Army Chiefs) भी शामिल हैं।

इस बैठक में प्रधानमंत्री को सीजफायर के बाद की स्थिति की जानकारी दी जा रही है। आपको बता दें कि इससे पहले अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने शनिवार को घोषणा की कि भारत और पाकिस्तान तत्काल और पूर्ण संघर्षविराम पर सहमत हो गए हैं।  उन्होंने साथ ही दावा किया कि ऐसा अमेरिका की मध्यस्थता वाली वार्ता के कारण संभव हो सका है। अमेरिका के विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने इसे अमेरिका की मध्यस्थता वाला संघर्षविराम बताया।

अमेरिका के विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ की ‘‘शांति का मार्ग चुनने के लिए उनके विवेक और राजनीतिक सूझबूझ की सराहना की।’’ अमेरिका की मध्यस्थता से संघर्षविराम ऐसे समय में हुआ है जब भारत और पाकिस्तान की सेनाओं द्वारा एक-दूसरे के सैन्य ठिकानों को निशाना बनाया जा रहा था, जिससे संघर्ष गंभीर रूप से बढ़ गया था।

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और… More »

Related Articles

Back to top button