CG News: कांग्रेस की चुनाव समिति की बैठक 3 सितंबर को

Latest CG News: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में कांग्रेस के टिकट की दावेदारी को लेकर बड़ी खबर निकलकर आ रही है। बताया जा रहा है कि, PCC के पास कई जिलों से आए सिंगल नामों को लेकर दावेदारों ने अपनी आपत्ति जताई है।

Latest CG News: उज्जवल प्रदेश, रायपुर. छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में कांग्रेस के टिकट की दावेदारी को लेकर बड़ी खबर निकलकर आ रही है। बताया जा रहा है कि, PCC के पास कई जिलों से आए सिंगल नामों को लेकर दावेदारों ने अपनी आपत्ति जताई है। जिस पर PCC ने जिला अध्यक्षों को कहा कि- हर आवेदन आप PCC को भेजें, जिसके बाद प्रदेश चुनाव समिति की बैठक में नामों पर फैसला किया जायेगा।

कांग्रेस के प्रभारी महामंत्री मलकीत सिंह गैंदू ने मिडिया से बातचीत में कहा कि, जहां सबकी सहमति है वहीं से सिंगल नाम भेजे जाने हैं। अधिक नाम होने पर सभी नाम भेजने के लिए कहा गया है। 3 सितंबर को शाम 6 बजे चुनावी समिति की बैठक होगी जिस पर नामों को लेकर फैसला किया जायेगा।

जानकारी के अनुसार, छत्तीसगढ़ प्रभारी सचिव सप्तगिरी शंकर उल्का राजीव भवन में जिलों के पदाधिकारियों से वन टू वन चर्चा भी कर रहे हैं। वे खैरागढ़, बालोद, मोहला मानपुर और रायगढ़ के नेताओं से चर्चा कर रहे हैं। जिसको लेकर बड़ी संख्या में विधायकों और दावेदारो की भीड़ अपने कार्यकर्ताओं और समर्थकों के साथ राजीव भवन पहुंच रहें है। फिलहाल टिकट को लेकर अब तक कोई भी बयान पार्टी की तरफ से जारी नहीं किया गया है।

Deepak Vishwakarma

दीपक विश्वकर्मा एक अनुभवी समाचार संपादक और लेखक हैं, जिनके पास 13 वर्षों का गहरा अनुभव है। उन्होंने पत्रकारिता के विभिन्न पहलुओं में कार्य किया है, जिसमें समाचार लेखन, संपादन… More »

Related Articles

Back to top button