CG News: बिलासपुर में मुहर्रम जूलूस में मंदिर पर चढ़कर किया डांस, हिंदू संगठनों ने थाना घेरा, देखें Viral Video
CG News: बिलासपुर में मुहर्रम के जूलूस में तारबाहर के मां शारदा मंदिर की छत पर चढ़कर शेर डांस कर रहे युवक नाचने लगे. घटना से आहत होकर हिन्दू संगठनों ने पुलिस स्टेशन का घेराव कर विरोध जताया.

CG News: उज्जवल प्रदेश, बिलासपुर. छत्तीसगढ़ की न्यायधानी बिलासपुर (Bilaspur) में रविवार को मुहर्रम (Muharram) जूलूस (Procession) को लेकर जमकर बवाल कटा. जुलूस के दौरान शेर डांस कर रहे युवक तारबाहर स्थित मां शारदा मंदिर (Temple) की छत पर (On) चढ़कर नाचने (Danced) लगे. मौके पर मौजूद किसी शख्स ने इसका वीडियो अपने मोबाइल पर रिकॉर्ड कर सोशल मीडिया में पोस्ट किया.
इस घटना से आहत होकर हिन्दू संगठनों (Hindu Unions) ने पुलिस स्टेशन का घेराव कर विरोध जताया. पुलिस से मामले में जांच कर कड़ी कार्रवाई करने की मांग की गई. जानकारी के अनुसार, शहर में मोहर्रम का जुलूस निकाला गया, जिसमें बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए. जब जुलूस तारबाहर पहुंचा तो वहां शेर नाच में शामिल कुछ युवक माता के मंदिर की छत पर चढ़ गए और नाचने लगे. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ.
हिंदू संगठनों ने इसे देवी-देवताओं का अपमान और धार्मिक भावनाओं को जानबूझकर आहत करने की बात कहते हुए थाने का घेराव कर दिया. उन्होंने पुलिस से जांच कर कार्रवाई की मांग की है. वहीं पुलिस मामला दर्ज कर युवकों की तलाश में जुट गई है.
यहां देखें Viral Video
यह देखिए “डरे हुए मुसलमानों” का असली चेहरा
मोहर्रम के जुलूस के नाम पर शारदा माता मंदिर का अपमान
दो युवक शेर की ड्रेस में मंदिर की छत पर चढ़े
मां शारदा के पवित्र स्थल पर खड़े होकर किया अश्लील नृत्य
छत्तीसगढ़ का पूरा बिलासपुर शहर था, लेकिन इनका मकसद सिर्फ मंदिर को निशाना बनाना… pic.twitter.com/FtVf7KOspo
— Vaishali Poddar (@PoddarVaishali) July 7, 2025
आपत्तिजनक सोशल मीडिया पोस्ट का विरोध
इसके अलावा इंस्टाग्राम पर Sohail_Khan__786_92_pvt अकाउंट पर शेयर की गई फोटो को लेकर हिंदू संगठनों ने कड़ी नाराजगी जताई है. इंस्टा स्टोरी पर हिंदू नेता की फोटो को लेकर भद्दी और अपमानजनक बातें लिखी गई. साथ ही धमकी देते हुए कट का निशान लगाया गया. हिंदू संगठन ने दोनों मामले में पुलिस से कड़ी कार्रवाई की मांग की है.