CG News: टीसी के लिए कॉलेज पहुंची छात्रा को महिला प्रिंसिपल ने जड़ा थप्पड़, वीडियो वायरल

CG News: बिलासपुर में छात्रा और महिला प्रिंसिपल का विवाद तूल पकड़ रहा है। टीसी लेने कॉलेज पहुंची फाइनल ईयर की छात्रा को तेज आवाज में बोलने पर प्राचार्य ने थप्पड़ जड़ दिया।

CG News: CG News: उज्जवल प्रदेश, बिलासपुर. छत्तीसगढ़ (CG) के बिलासपुर जिले में एक छात्रा (Girl Student) और महिला प्रिंसिपल (Female Principal) के बीच विवाद का मामला (Incident) तूल पकड़ता जा रहा है। टीसी (स्थानांतरण प्रमाण पत्र) लेने कॉलेज पहुंची फाइनल ईयर की छात्रा को महिला प्राचार्य ने तेज आवाज में बोलने पर थप्पड़ जड़ दिया।

शिक्षा (Education) क्षेत्र (Matters) से जुड़ा हुई यह घटना कैमरे में कैद हो गई और वीडियो (video) सोशल मीडिया पर वायरल (viral) हो गया है। रिपोर्ट के मुताबिक, सरकंडा के राज किशोर नगर निवासी छात्रा अंकिता यादव, बीआर साव कॉलेज नेवसा गांव की फाइनल ईयर की छात्रा है। उसे खेल कोटे से प्रवेश मिला था और पहले दो वर्षों तक कॉलेज ने फीस नहीं ली थी। फाइनल ईयर में कॉलेज प्रबंधन ने शुल्क जमा करने को कहा, जिसके जवाब में छात्रा ने टीसी की मांग की।

छात्रा का आरोप है कि टीसी के लिए कई बार कॉलेज का चक्कर लगाने के बावजूद उसे परेशान किया जा रहा था। मंगलवार को जब वह फिर कॉलेज पहुंची तो प्राचार्या से तीखी बहस हो गई। इसी दौरान, गुस्से में आकर महिला प्रिंसिपल ने छात्रा को थप्पड़ मार दिया। साथ ही, छात्रा के साथ आए युवक से मोबाइल छीनने की भी कोशिश की गई। इस पूरी घटना का वीडियो किसी ने बना लिया और वह सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।

प्राचार्य ने जड़ा थप्पड़, देखें वायरल वीडियो

थाने में शिकायत दर्ज

घटना के बाद छात्रा ने रतनपुर थाने पहुंचकर इस मामले की लिखित शिकायत दर्ज करवाई है। पुलिस ने मामला संज्ञान में लेते हुए जांच शुरू कर दी है। हालांकि, कॉलेज प्रशासन की ओर से अब तक कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है।

सोशल मीडिया पर बवाल

वीडियो वायरल होने के बाद लोगों में रोष है। सोशल मीडिया पर कॉलेज प्रशासन की तीखी आलोचना हो रही है। कई यूजर्स ने पूछा है कि क्या छात्रों की आवाज उठाना अब भी एक ‘अपराध’ है? कुछ लोगों ने प्राचार्या के व्यवहार को गैर-पेशेवर और अनुचित बताया है। हालांकि, कुछ वर्गों ने छात्रा की भाषा और तेवर को भी अनुशासनहीन बताया है। उनका कहना है कि छात्रा ने भी अभद्र और उग्र व्यवहार किया, जो एक शिक्षा संस्थान में स्वीकार्य नहीं है।

प्रतिक्रिया का इंतजार

फिलहाल पुलिस जांच कर रही है और कॉलेज प्रशासन की प्रतिक्रिया का इंतजार है। यह देखना दिलचस्प होगा कि इस मामले में आगे क्या कार्रवाई होती है।

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और… More »

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button