CG News: शेयर में निवेश का लालच देकर सैकड़ों लोगों से 40 लाख की ठगी

CG News: एक बुजुर्ग इंद्र मोहन सिंघल के साथ साइबर ठगों ने शेयर में निवेश करने के नाम पर साढ़े 31 लाख रुपए की धोखाधड़ी की। ठगों ने उनसे इंस्टाग्राम आईडी पर मैसेज भेज कर संपर्क किया।

CG News: उज्जवल प्रदेश, रायपुर. एक बुजुर्ग इंद्र मोहन सिंघल के साथ साइबर ठगों ने शेयर में निवेश करने के नाम पर साढ़े 31 लाख रुपए की धोखाधड़ी की। ठगों ने उनसे इंस्टाग्राम आईडी पर मैसेज भेज कर संपर्क किया। शेयर कारोबार की ट्रेनिंग देने के नाम पर उन्हें एक वॉट्सएप ग्रुप में जोड़ा गया। इसमें ढाई सौ से ज्यादा लोग सदस्य थे और ग्रुप एडमिन भी थे।

ग्रुप में शेयर को लेकर जानकारी दी जाती थी। उन्हें बताया गया कि इस ग्रुप के जरिए निवेश करने पर काफी फायदा होगा। बुजुर्ग ठगों के झांसे में आ गए और धीरे-धीरे करके साढ़े 31 लाख रुपए ठगों के बताए एकाउंट में भेजकर फर्जी कंपनियों में निवेश किया। हालांकि उन्हें निवेश की रकम वॉट्सएप ग्रुप में ठगों द्वारा दी गई आईडी में दिखती रही। लेकिन जब उन्होंने रकम को वापस लेने का प्रयास किया तब धोखाधड़ी का पता चला।

इसी तरह की एक शिकायत खम्हारडीह थाने में कचना निवासी महावीर तावणिया ने भी की है। साइबर ठगों ने स्टॉक मार्केट में निवेश का झांसा देकर उनसे 6 लाख 90 हजार रुपए ऑनलाइन ट्रांसफर करा लिए। मोवा पंडरी और खम्हारडीह पुलिस मामले की जांच कर रही है।

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और… More »

Related Articles

Back to top button