Desh News: झारखंड में कोयला खदान धंसने से 3 की मौत और 5 फंसे

Desh News: झारखंड के रामगढ़ में कोयला खदान के धंसने से तीन लोगों की मौत हो गई है। खदान में अभी भी 5 लोग फंसे हुए हैं।

Desh News: उज्जवल प्रदेश, रांची. झारखंड (Jharkhand) के रामगढ़ में दर्दनाक घटना सामने आई है। यहां एक कोयला खदान (Coal Mine) के धंसने (Collapse) से तीन लोगों की मौत (Dead) हो गई है। मिली जानकारी के अनुसार, कोयला खदान में अभी भी 5 लोग फंसे (Trapped) हुए हैं। उन्हें बचाने का काम किया जा रहा है।

बताया जा रहा है कि यह कोयला खदान अवैधी थी, क्योंकि सीसीएल ने यहां कोयला खदान का काम बंद कर दिया था, इसके बावजूद 10 लोग कोयला खदान में काम कर रहे थे। मामला शुक्रवार रात का है। रामगढ़ के कुजू के महुआ टुंगरी इलाके में अवैध कोयला खदान में काम चल रहा था। इस दौरान बारिश के कारण कोयला खदान भरभराकर धंस गई। धंसने के कारण उसमें काम कर रहे 10 मजदूरों में से 3 की मौत हो गई। मृतकों की पहचान वकील करमाली, , इम्तियाज और निर्मल मुंडा के रूप में हुई है।

राहत-बचाव कार्य जारी

घटना की सूचना मिलने के बाद राहत बचाव कार्य शुरू कर दिया गया है। मशीनें लगाकर मलबा हटाया जा रहा है। मलबा हटाने के बाद अंदर फंसे लोगों को बाहर निकाला जाएगा। मलबे को हटाने के लिए कई मशीनें लगाई गई हैं। स्थानीय लोगों ने बताया कि इलाके में सीसीएल की बंद हो चुकी खदान में अवैध रूप से कोयला निकाला जा रहा था, इस दौरान खदान भरभराकर गिर गई और वहां काम कर रहे लोग अंदर ही फंस गए। घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर स्थानीय ग्रामीण भारी संख्या में इकट्ठा हो गए हैं। इस भीड़ में कई ऐसे लोग हैं जो अपनों के बाहर आने का इंतजार कर रहे हैं। हालांकि, मलबे को हटाने के बाद ही साफ हो पाएगा कि अंदर फंसे लोगों की स्थिति क्या है।

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और… More »

Related Articles

Back to top button