ईडी ने आज पिपलिया मीरा स्थित जय श्री गायत्री पनीर फैक्ट्री पर छापेमारी की

 सीहोर

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने बुधवार को सीहोर-रातीबड़ भोपाल मार्ग पर ग्राम पिपलिया मीरा स्थित जय श्री गायत्री पनीर फैक्ट्री पर छापेमारी की। सुबह करीब 10:15 बजे ईडी की टीम ने सीआरपीएफ और स्थानीय पुलिस के साथ पहुंचकर जांच शुरू कर दी है।

जानकारी के मुताबिक, ईडी की टीम ने फैक्ट्री में जांच-पड़ताल कर रही है। फैक्ट्री के मुरैना और भोपाल स्थित कार्यालयों पर भी एक साथ छापेमारी की कार्रवाई की जा रही है। फैक्ट्री प्रबंधन के आवास पर भी ईडी की टीम पहुंची है।

सीआरपीएफ के जवान तैनात

पूरी कार्रवाई को अत्यंत गोपनीय रखा गया है। फैक्ट्री प्रबंधन या किसी आधिकारिक सूत्र की ओर से अभी तक कोई जानकारी सार्वजनिक नहीं की गई है। फैक्ट्री के बाहर तैनात पुलिस भी कार्रवाई के बारे में कोई जानकारी साझा करने से बच रही है। बाहर से बुलाई गई पुलिस टीम के साथ सीआरपीएफ के जवान मौके पर मौजूद हैं।

घरों पर भी पहुंची टीम
जय श्री गायत्री पनीर फैक्ट्री प्रबंधक के घर सीहोर के जंगली अहाता क्षेत्र में स्थित पारस विहार फेस टू में भी है। यहां पर भी सीआरपीएफ और ईडी की टीम सर्चिंग के लिए पहुंची है।

सीहोर पुलिस को जानकारी नहीं

जय श्री गायत्री पनीर फैक्ट्री पर हुई छापामार कार्रवाई के बारे में ईडी द्वारा स्थानीय पुलिस को कोई जानकारी नहीं दी गई है। नगर पुलिस अधीक्षक निरंजन सिंह राजपूत ने बताया कि सीहोर पुलिस का सहयोग जांच टीम द्वारा नहीं लिया गया है। सीहोर पुलिस को अधिकृत तौर पर कोई जानकारी नहीं है। संभवत भोपाल से ही पुलिस यहां ईडी टीम के साथ आई होगी।

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और पत्रकारिता के क्षेत्र में अपनी विशेषज्ञता का प्रदर्शन किया। वे समाचार का प्रबंधन करने, सामग्री तैयार करने और समय पर सटीक समाचार प्रसारण सुनिश्चित करने में माहिर हैं। वर्तमान घटनाओं की गहरी समझ और संपादकीय कौशल के साथ, उन्होंने समाचार उद्योग में महत्वपूर्ण स्थान हासिल किया है। उन्होंने राजनीति, व्यापार, संस्कृति और अंतर्राष्ट्रीय मामलों जैसे विभिन्न क्षेत्रों में समाचार कवरेज एवं संपादन किया है।

Related Articles

Back to top button