“बॉयफ्रेंड और उसके दोस्तों ने किया Gangrape”- सुसाइड नोट लिखकर कर ली खुदकुशी
Gangrape: भिलाई में नाबालिग के साथ गैंगरेप का मामला सामना आया हैं। जिसमे लड़की ने सुसाइड नोट लिखने के बाद घर पर फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। लड़की के मोबाइल में कई ऑडियो रिकॉर्डिंग भी मिले हैं, जिसमें 16 फरवरी को गैंगरेप का जिक्र है।

Gangrape: उज्जवल प्रदेश, दुर्ग. भिलाई के स्मृति नगर थाना क्षेत्र में नाबालिग ने गैंगरेप के बाद घर पर फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। लड़की ने सुसाइड नोट भी छोड़ा है, जिसमें उसने आदित्य बारले और उसके चार दोस्तों पर गैंगरेप करने का आरोप लगाया है। लड़की के मोबाइल में कई ऑडियो रिकॉर्डिंग भी मिले हैं, जिसमें 16 फरवरी को गैंगरेप का जिक्र है। घटना के दो दिन बाद 18 फरवरी को उसने सुसाइड किया है। घटना के बाद से आदित्य बारले और उसका परिवार घर से फरार है।
जानकारी के मुताबिक, आदित्य बारले और नाबालिग के बीच जून से प्रेम प्रसंग चल रहा था। उसने कई महीने तक लड़की के साथ संबंध बनाया। परिजनों ने बेटी को ब्लैकमेल करने की बात भी कही है। वहीं पुलिस इसे सिर्फ खुदकुशी का मामला बता रही है। उनके मुताबिक, पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट मिलने, सुसाइड नोट और अन्य सबूतों की जांच के बाद ही चीजें स्पष्ट हो पाएगी।
आदित्य में युवती को जीवनभर साथ देने का किया था वादा
पुलिस के अनुसार आदित्य बारले और नाबालिग लड़की एक ही मोहल्ले में रहते थे। पिछले कई महीनों से वे एक दूसरे से फोन पर बातें करते और वॉट्सअप में चैट करते थे। धीरे-धीरे उनके बीच नजदीकियां इतनी बढ़ गई कि आदित्य ने लड़की को अकेले कमरे में बुलाना शुरू कर दिया। आरोपी आदित्य ने युवती को जीवनभर साथ देने का वादा किया और अपने झांसे में लेकर उसके साथ कई बार शारीरिक संबंध बनाए। युवती ने भी अपने सुसाइड लेटर में 2 जून से उसके साथ शारीरिक संबंध बनाने की बात लिखी है। फरवरी महीने में युवती ने आदित्य को संबंध बनाने से मना किया और शादी की बात कही, लेकिन आदित्य ने उसे कहा कि यह आखरी बार है। उसके कमरे में आ जाओ और आदित्य ने अपने दोस्तों को भी बुला लिया।
दोस्तों ने प्लानिंग बनाकर बारी-बारी से किया दुष्कर्म
आदित्य के अन्य चार दोस्तों ने मिलकर पहले लड़की को अपनी हवस का शिकार बनाने की प्लानिंग की थी। 16 फरवरी को आदित्य ने लड़की को अपने कमरे में बुलाया। उसके बाद वहां उसके दोस्त पहुंच गए और इसके बाद सभी ने बारी बारी से युवती के साथ गैंगरेप किया। इस घटना के बाद युवती ने पूरी सच्चाई अपने भाई और मां को बताई। 18 फरवरी की दोपहर जब घर में कोई नहीं था, तब वह पंखे पर फंदा बनाकर झूल गई।
परिजनों ने की आरोपी को कड़ी सजा देने की मांग
पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। इस घटना के बाद युवती कें परिजनो ने आरोपी को कड़ी सजा देने की मांग की है। पुलिस ने आरोपी आदित्य बारले के पर आत्महत्या के लिए दुष्प्रेरण धारा 108 बी एन एस ,बलात्संग की धारा 64(2) (M), और पॉक्सो एक्ट की धारा 5(b),6 के तहत अपराध दर्ज किया है।