Ayushman Card है और नहीं चल रहा तो फिर भी होगा मुफ्त इलाज
Ayushman Card : दिल्ली में शिकायत है कि आयुष्मान कार्ड को कई अस्पताल नहीं मान रहे। वहीं मंत्री ने कहा है कि अगले 100 दिनों में दिल्ली सरकार के सभी अस्पतालों में एमआरआई मशीन की सुविधा होगी और पूरी सुविधा मिलेगी।

Ayushman Card : उज्जवल प्रदेश डेस्क. दिल्ली में शिकायत है कि आयुष्मान कार्ड को कई अस्पताल नहीं मान रहे। वहीं मंत्री ने कहा है कि अगले 100 दिनों में दिल्ली सरकार के सभी अस्पतालों में एमआरआई मशीन की सुविधा होगी और पूरी सुविधा मिलेगी।
बता दें कि दिल्ली के कई अस्पतालों में आयुष्मान कार्ड न चलने की वजह से परेशान हैं। वहीं दिल्ली सरकार के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. पंकज सिंह ने किया है कि कुछ मरीज दिल्ली के बाहर भी जाकर फ्री इलाज करा चुके हैं।
अब तक 601 लोगों ने इस योजना के जरिए फ्री इलाज हुआ है
बता दें कि दिल्ली सरकार के सभी हॉस्पटलों में एमआरआई मशीन की सुविधा होगी, और शनिवार से दिल्ली में 39 आरोग्य मंदिर की शुरुआत हो जाएगी। भाजपा सरकार के 100 दिनों के पूरे होने पर स्वास्थ्य मंत्री डॉ. पंकज सिंह ने कहा कि हमारी सरकार ने दिल्ली में आयुष्मान योजना और वय वंदना योजना न केवल शुरू किया, बल्कि इसका फायदा भी लोगों को मिलने लगा है। अब तक 601 लोगों ने इस योजना के जरिए फ्री इलाज करवा लिया है ।
आयुष्मान कार्ड से कहीं भी करायें इलाज
मालूम हो कि राजधानी दिल्ली में आपको संबंधित बीमारी का इलाज नहीं मिल पा रहा है तो आप टेंशन न करें। भारत के 17 हजार से ज्यादा अस्पतालों में आयुष्मान कार्ड और आयुष्मान वय वंदना कार्ड चल रहा है। अब आप दिल्ली के आसपास के राज्यों में भी इलाज करवा सकते हैं।
दिल्ली के बड़े अस्पताल जल्द ही जुड़ेंगे
सरकार ने सपष्ट कर दिया है कि पुरानी सरकार में निजी अस्पतालों के भुगतान को लेकर टेंशन थी इसलिए थोड़ी परेशानी आ रही है। लेकिन हम इस पर काम कर रहे हैं, अगले 20 से 25 दिनों में कई बड़े अस्पताल भी हमारे पैनल से जल्द जुड़ जाएंगे। सरकार की आयुष्मान आरोग्य योजना के बारे में मंत्री ने कहा कि शनिवार को 39 सेंटर की शुरुआत हो रही है, इसके बनने के बाद जनता तय करेगी।
दवाओं को लेकर धांधली बंद
दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री ने दवाओं की परेशानी को लेकर कहा कि इस पर सरकार का काम जारी है, सरकार दवाओं को लेकर सभी प्रकार की धांधली बंद कर दी है, इस तरह की कंपनियों को ब्लैक लिस्ट कर दिया है जो मानक के अनुसार नहीं हैं।उन्होंने बताया कि नया टेंडर जारी कर दिया गया है, 50 पर्सेंट टेंडर जारी हो गए हैं, बाकी 50 पर्सेंट के लिए अभी लोकल परचेज के लिए कहा गया है।