Indore Crime: अमन खां ने छात्रा को घर के बाहर गले-पेट में मारे चाकू

Indore Crime: प्रदेश के इंदौर में दिनदहाड़े युवती पर हमला करने वाले अमन खां को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। छात्रा को गंभीर चोटें आईं, और उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया।

Indore Crime: उज्जवल प्रदेश, इंदौर. इंदौर के सांवेर में छात्रा पर दिनदहाड़े हमला करने वाले युवक बूदू खां को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। बूदू खां ने सांवेर में गुरुवार दोपहर युवती पर उसके घर के बाहर ही धारदार हथियार से हमला कर भाग गया था।

इस हमले में युवती के गले हाथ व पेट पर गंभीर चोटें आई हैं, जिसके बाद युवती को अरविंदो अस्पताल में भर्ती कराया गया है। युवती का हालत बहुत गंभीर बताई जा रही है। वहीं इसकी सूचना मिलने पर हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं ने थाने का घेराव कर लिया और आरोपित को गिरफ्तार कर सख्त कार्रवाई की मांग की।

युवती मामा के घर रूकी थी

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार घटना दोपहर करीब 2 बजे सांवेर के वार्ड 12 के गवली मोहल्ला में हुई। युवती मूलत: चंद्रावतीगंज की निवासी है। वह इंदौर के निजी कॉलेज से M.Com की पढ़ाई कर रही है। उसी कॉलेज में उसकी बहन भी पढ़ाई कर रही है। दोनों रोज की तरह कॉलेज से सांवेर पहुंची।

सांवेर में उसे आधार कार्ड अपडेट कराना था। वह बैंक आफ इंडिया के आधार अपडेशन केंद्र पर पहुंची। जहां भीड़ ज्यादा होने के कारण अपने मामा के घर चली गई। आरोपित युवक अमन पुत्र बूदू खां आधार अपडेशन केंद्र से ही युवती के पीछे लगा हुआ था।

युवती का पीछा करते हुए मामा के घर तक पहुंचा

युवक, युवती के पीछे-पीछे उसके मामा के घर तक पहुंच गया। जहां युवती घर के बाहर खड़ी थी। युवक वहां पहुंचा और युवती के गले, हाथ व पेट पर चार से अधिक वार किए। तभी युवती के मामी ने यह देखा और चिल्लाई तो युवक वहां से भाग गया। इस दौरान उसका बैग वहीं छूट गया।

छात्रा की हालत गंभीर

युवती के स्वजनों ने इसकी जानकारी पुलिस को दी और युवती को तुंरत अस्पताल लेकर गए। पुलिस मौके पर पहुंची आरोपित के बैग की तलाशी ली। बैग में आरोपित का आधार कार्ड मिला। युवती का उपचार अरबिंदो अस्पताल में जारी है। जहां उसकी स्थिति गंभीर बताई जा रही है।

घर वालों को कॉलेज जाना बंद कराने के डर से नहीं दी जानकारी

युवती के ममेरे भाई अभिषेक सोलंकी ने बताया कि युवक पिछले तीन साल से बहन को परेशान कर रहा है। दोनों सांवेर कॉलेज में साथ में पढ़ाई करते थे। तब से वह पीछे लगा हुआ है। युवती को डर था कि इसकी जानकारी घर वालों को लगेगी तो उसका कॉलेज जाना बंद करवा देंगे। इसलिए युवती ने किसी को कुछ नहीं बताया।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार अमन पीछा करते हुए घर पहुंचा था। इस मामले की सूचना मिलते ही हिंदू संगठन के कार्यकर्ता सांवेर थाने पहुंचे। जहां उन्होंने नारेबाजी करते हुए विरोध दर्ज कराया।

सांवेर आधा दिन रहा बंद

सांवेर नगर में सर्व हिंदू समाज के आह्वान पर आधे दिन का बंद रहा। मेडिकल सेवाओं को छूट थी, लेकिन मेडिकल एसोसिएशन ने 11 बजे तक स्वतः बंद रखा। आक्रोशित समाज ने रोड जाम कर आरोपियों पर सख्त कार्रवाई की मांग की। मंत्री सिलावट के आश्वासन के बाद प्रदर्शन समाप्त हुआ। भीम आर्मी ने भी ज्ञापन सौंपा।

Deepak Vishwakarma

दीपक विश्वकर्मा एक अनुभवी समाचार संपादक और लेखक हैं, जिनके पास 13 वर्षों का गहरा अनुभव है। उन्होंने पत्रकारिता के विभिन्न पहलुओं में कार्य किया है, जिसमें समाचार लेखन, संपादन और कंटेंट निर्माण प्रमुख हैं। दीपक ने कई प्रमुख मीडिया संस्थानों में काम करते हुए संपादकीय टीमों का नेतृत्व किया और सटीक, निष्पक्ष, और प्रभावशाली खबरें तैयार कीं। वे अपनी लेखनी में समाजिक मुद्दों, राजनीति, और संस्कृति पर गहरी समझ और दृष्टिकोण प्रस्तुत करते हैं। दीपक का उद्देश्य हमेशा गुणवत्तापूर्ण और प्रामाणिक सामग्री का निर्माण करना रहा है, जिससे लोग सच्ची और सूचनात्मक खबरें प्राप्त कर सकें। वह हमेशा मीडिया की बदलती दुनिया में नई तकनीकों और ट्रेंड्स के साथ अपने काम को बेहतर बनाने के लिए प्रयासरत रहते हैं।

Related Articles

Back to top button