Latest MP News : नहर का पानी पाइपलाइन से पहुंचेगा खेतों तक

MP News : राजधानी में पहली बार कोलार क्षेत्र में नहर का पानी पाइपलाइन के माध्यम से निकालकर खेतों में पहुंचाया जाएगा। इसके लिए जल संसाधन विभाग ने काम शुरू कर दिया है।

MP News : उज्जवल प्रदेश, भोपाल. राजधानी में पहली बार कोलार क्षेत्र में नहर का पानी पाइपलाइन के माध्यम से निकालकर खेतों में पहुंचाया जाएगा। इसके लिए जल संसाधन विभाग ने काम शुरू कर दिया है। पाइपलाइन के लिए विभाग ने बीते दिनों 7 करोड़ 04 लाख रुपए के टेंडर भी निकाले हैं।

जल संसाधन विभाग का मानना है कि पाइपलाइन से नहर का पानी छोड़ने से कई फायदे होंगे। साथ ही नहरों के आसपास की जगह भी उपयोग हो सकेगी। कोलार के गेहूंखेड़ा, प्रियंका नगर, चीचली गांव, हिनोतिया आलम से इस काम को शुरू किया जा रहा है।

Deepak Vishwakarma

दीपक विश्वकर्मा एक अनुभवी समाचार संपादक और लेखक हैं, जिनके पास 13 वर्षों का गहरा अनुभव है। उन्होंने पत्रकारिता के विभिन्न पहलुओं में कार्य किया है, जिसमें समाचार लेखन, संपादन… More »

Related Articles

Back to top button