Online Pornography Racket : कपल ने Porn बेचकर कमा लिए 22 करोड़ रुपए
Online Pornography Racket : ED नोएडा के जिस कपल के घर पहुंची थी उन पर आरोप है कि एक विदेशी पोर्न वेबसाइड को पोर्न वीडियोज (Porn Videos) और वेबकैम शो (Webcam Show) बेचकर करोड़ों की कमाई कर रहे थे।

Online Pornography Racket : उज्जवल प्रदेश, नोएडा. नोएडा का एक घर, अंदर एक शानदार स्टूडियो और मॉडल्स के साथ न्यूड वीडियो शूट…। प्रवर्तन निदेशालय (ED) की एक टीम जब दिल्ली से सटे यूपी के इस बड़े शहर में छापेमारी करने पहुंची तो एक एक बड़े और गंदे धंधे का खुलासा हो गया। नोएडा के जिस कपल के घर ईडी पहुंची थी उन पर आरोप है कि एक विदेशी पोर्न वेबसाइड को पोर्न वीडियोज और वेबकैम शो बेचकर करोड़ों की कमाई कर रहे थे। छापेमारी के दौरान घर पर मॉडल्स शो करती हुईं मिलीं और 8 लाख रुपए कैश भी बरामद हुआ है।
दरअसल, पति-पत्नी ने मिलकर ‘सबडिजी वेंचर्स प्राइवेट लिमिटेड’ नाम की एक कंपनी बनाई थी। यह कंपनी अडल्ट वीडियो का कारोबार कर रही थी। कपल ने साइप्रस की एक कंपनी ‘टेक्नियस लिमिटेड’ से समझौता किया था। टेक्नियस लिमिटेड की ओर से ‘एक्सहैम्सटर’ और ‘स्ट्रिपचैट’ जैसी पोर्न वेबसाइट का संचालन किया जाता है। नोएडा में देसी पोर्न बनाकर यह कपल विदेशी वेबसाइट को भेजता था और बदले में वहां से उन्हें मोटी रकम अकाउंट में भेजी जाती थी।
इधर सबडिजी के खाते में लगातार विदेश से मोटी रकम आ रही थी। कंपनी की ओर से बताया जाता था कि वह विज्ञापन, मार्केट रिसर्च और पब्लिक ओपनियन पोल जैसे कारोबार में शामिल है। FEMA नियमों के उल्लंघन का शक होने पर पर ईडी ने जब इसकी जांच शुरू की तो पूरा खेल सामने आ गया। ईडी के मुताबिक, सबडिजी कंपनी और इसके डायरेक्टर्स के अकाउंट्स में विदेशों से 15.66 करोड़ रुपये आने का पता चला है। इसके अलावा नीदरलैंड्स में भी एक अकाउंट का पता चला है जिसमें 7 करोड़ रुपये भेजे गए थे। इस रकम को इंटरनेशनल डेबिट कार्ड्स के जरिए भारत में कैश निकाला जा चुका है। इस तरह अब तक 22 करोड़ से अधिक कमाई का पता चल चुका है।
सोशल मीडिया के जरिए यह कपल मॉडलिंग में करियर बनाने का सपना देखने वाली लड़कियों को झांसे में लेता था। सोशल मीडिया और कुछ अन्य वेबसाइट्स पर इसके लिए विज्ञापन दिया जाता था। जो लड़कियां विज्ञापन देखकर पहुंचती थीं उन्हें मोटी कमाई का लालच देकर पोर्न कारोबार में धकेल दिया जाता था। एडल्ट वीडियो से होने वाली कमाई का 25 फीसदी हिस्सा मॉडल्स को दिया जाता था। ईडी की टीम ने जब छापेमारी की तो कुछ मॉडल्स भी वहां शो करती मिलीं। केंद्रीय जांच एजेंसी ने उनसे भी पूछताछ की है और बयान दर्ज किए हैं।