राजस्थान-अलवर में हीटर और गर्म पानी से झुलसे मासूम, अस्पताल में जारी है इलाज

अलवर।

पिछले तीन दिनों में शहर में अलग-अलग स्थानों पर झुलसने के कारण चार बच्चों को जनरल हॉस्पिटल के बर्न वार्ड में भर्ती कराया गया है। रविवार की रात दो और बच्चों के झुलसने के मामले सामने आए, दोनों को अस्पताल लाकर इलाज शुरू किया गया है। जानकारी के अनुसार कल तिजारा के बिलासपुर निवासी 6 माह की सानिया पुत्री सफीन रविवार देर रात नींद में चारपाई से गिरकर सर्दी से बचाव के लिए लगे हीटर के संपर्क में आकर बुरी तरह झुलस गई।

एक अन्य घटना में अलवर के सूर्य नगर में 10 माह का सुभाष पुत्र सुग्रीव खेलते-खेलते गर्म पानी की बाल्टी पर गिर गया। बाल्टी का पानी बच्चे के हाथ-पैर पर गिरने से वह 25-30 फीसदी तक झुलस गया। बच्चे का इलाज जनरल हॉस्पिटल में जारी है। गौरतलब है कि दो दिन पहले बिजवाद नरुका गांव का एक बच्चा खौलते दूध के संपर्क में आने से गंभीर रूप से झुलस गया था। ऐसे ही डेहरा शाहपुर की रहने वाली कीर्ति चाय के गिरने से झुलस गई थी, उसे भी जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज जारी है। पिछले तीन दिनों में बच्चों के झुलसने की चार घटनाओं ने अभिभावकों को सतर्क रहने की चेतावनी दी है। चिकित्सकों का कहना है कि सर्दी के मौसम में गर्म पानी, हीटर और गर्म खाद्य पदार्थों को बच्चों से दूर रखना बेहद जरूरी है। बहरहाल सभी चार बच्चों की स्थिति फिलहाल स्थिर है। जनरल हॉस्पिटल के डॉक्टरों के अनुसार इलाज के बाद सभी बच्चों के पूरी तरह ठीक होने की संभावना है।

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और पत्रकारिता के क्षेत्र में अपनी विशेषज्ञता का प्रदर्शन किया। वे समाचार का प्रबंधन करने, सामग्री तैयार करने और समय पर सटीक समाचार प्रसारण सुनिश्चित करने में माहिर हैं। वर्तमान घटनाओं की गहरी समझ और संपादकीय कौशल के साथ, उन्होंने समाचार उद्योग में महत्वपूर्ण स्थान हासिल किया है। उन्होंने राजनीति, व्यापार, संस्कृति और अंतर्राष्ट्रीय मामलों जैसे विभिन्न क्षेत्रों में समाचार कवरेज एवं संपादन किया है।

Related Articles

Back to top button