Assembly Election Result 2023 Live: ‘जनता-जनार्दन को नमन’, चुनाव परिणाम पर बोले पीएम मोदी…

Assembly Election Result 2023: राजस्थान, MP, CG और तेलंगाना विधानसभा चुनाव रिजल्ट पर पीएम मोदी ने कहा कि लोगों का बीजेपी पर भरोसा है.

Assembly Election Result 2023: राजस्थान, मध्य प्रदेश, राजस्थान और तेलंगाना विधानसभा चुनाव रिजल्ट पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार (3 दिसंबर) को पहली प्रतिक्रिया दी. उन्होंने कहा कि जनता-जनार्दन को नमन! मध्य प्रदेश, राजस्थान और छत्तीसगढ़ के चुनाव परिणाम बता रहे हैं कि भारत की जनता का भरोसा सिर्फ और सिर्फ सुशासन और विकास की राजनीति में है, उनका भरोसा बीजेपी है.

पीएम मोदी ने कहा कि बीजेपी पर अपना स्नेह, विश्वास और आशीर्वाद बरसाने के लिए मैं इन सभी राज्यों के परिवारजनों का, विशेषकर माताओं-बहनों-बेटियों का, हमारे युवा वोटर्स का हृदय से धन्यवाद करता हूं. मैं उन्हें भरोसा देता हूं कि आपके कल्याण के लिए हम निरंतर अथक परिश्रम करते रहेंगे.

Assembly Election Result 2023 Live PM modi Tweet

उन्होंने कहा, ”इस अवसर पर पार्टी के सभी परिश्रमी कार्यकर्ताओं का विशेष रूप से आभार! आप सभी ने अद्भभुत मिसाल पेश की है. भाजपा की विकास और गरीब कल्याण की नीतियों को आपने जिस तरह लोगों के बीच पहुंचाया, उसकी जितनी भी प्रशंसा की जाए वो कम है. हम विकसित भारत के लक्ष्य को लेकर आगे बढ़ रहे हैं. हमें ना रुकना है, ना थकना है. हमें भारत को विजयी बनाना है. आज इस दिशा में हमने मिलकर एक सशक्त कदम उठाया है.”

तेलंगाना को लेकर क्या कहा?

पीएम मोदी ने कहा कि तेलंगाना के मेरे प्यारे बहनों और भाईयों का बीजेपी को समर्थन देने के लिए धन्यवाद. . पिछले कुछ वर्षों में यह समर्थन बढ़ता ही जा रहा है और आने वाले समय में भी यह सिलसिला जारी रहेगा. तेलंगाना के साथ हमारा रिश्ता अटूट है और हम लोगों के लिए काम करते रहेंगे. मैं प्रत्येक बीजेपी कार्यकर्ता की मेहनत की सराहना करता हूं.

दरअसल, बीजेपी मध्य प्रदेश, राजस्थान और छत्तीसगढ़ में बंपर जीत की ओर आगे बढ़ रही है. वहीं तेलंगाना में कांग्रेस को बहुमत मिलता दिख रहा है.

मध्य प्रदेश में कौन जीता, कौन हारा? यहां देखें पूरी लिस्ट

क्रम संख्याविधानसभा सीटभाजपाकांग्रेसआगे/जीते उम्मीदवार (पार्टी)
1श्‍योपुरदुर्गालाल विजयबाबा झंदेलभाजपा
2विजयपुरबाबूलाल मेवरारामिवास रावतकांग्रेस
3सबलगढ़सरला विजेंद्र रावतबैजनाथ कुशवाहकांग्रेस
4जौरासूबेदार सिंह रजौधापंकज उपाध्यायकांग्रेस
5सुमावलीअदल सिंह कंसानाकुलदीप सिकरवारकांग्रेस
6मुरैनारघुराज सिंह कंसानादिनेश गुर्जरकांग्रेस
7दिमनीनरेंद्र सिंह तोमररविंद्र सिंह तोमरभाजपा
8अम्‍बाहकमलेश जाटवदेवेंद्र रामनारायण सखवारकांग्रेस
9अटेरअरविंद सिंह भदौरियाहेमंत कटारेकांग्रेस
10भिण्‍डनरेंद्र कुशवाहाचौधरी राकेश चतुर्वेदीकांग्रेस
11लहारअमरीश शर्मा गुड्डूगोविंद सिंहकांग्रेस
12मेहगांवराकेश शुक्लाराहुल भदौरियाभाजपा
13गोहद SCलाल सिंह आर्यकेशव देसाईकांग्रेस
14ग्‍वालियर (ग्रामीण)भारत सिंह कुशवाहासाहब सिंह गुर्जरभाजपा
15ग्‍वालियरप्रद्युमन सिंह तोमरसुनील शर्माकांग्रेस
16ग्‍वालियर (पूर्व)माया सिंहसतीश सिकरवारभाजपा
17ग्‍वालियर (दक्षिण)नारायण सिंह कुशवाहाप्रवीण पाठकभाजपा
18भितरवारमोहन सिंह राठौरलाखन सिंह यादवकांग्रेस
19डबराइमरती देवीसुरेश राजेभाजपा
20सेवढ़ाप्रदीप अग्रवालघनश्याम सिंहकांग्रेस
21भांडेरघनश्याम पिरोनियाफूल सिंह बरैयाकांग्रेस
22दतियानरोत्तम मिश्राराजेंद्र भारतीभाजपा
23करैरारमेश खटीकपरागीलाल जाटवकांग्रेस
24पोहरीसुरेश धाकड़कैलाश कुशवाहकांग्रेस
25शिवपुरीदेवेंद्र जैनके पी सिंहभाजपा
26पिछोरप्रीतम लोधीअरविंद सिंह लोधीभाजपा
27कोलारसमहेंद्र सिंह यादवबैजनाथ यादवभाजपा
28बमोरीमहेंद्र सिंह सिसोदियाऋषी अग्रवालकांग्रेस
29गुनापन्ना लाल शाक्यपंकज कनेरियाभाजपा
30चाचौड़ाप्रियंका मीणालक्ष्मण सिंहभाजपा
31राघौगढ़हिरेंद्र सिंह बंटी बनाजयवर्धन सिंहकांग्रेस
32अशोकनगरजजपाल सिंह जज्जीहरीबाबू रायकांग्रेस
33चंदेरीजगन्नाथ सिंह रघुवंशीगोपाल सिंह चौहानकांग्रेस
34मुंगावलीबृजेंद्र सिंह यादवराव यादवेंद्र यादवकांग्रेस
35बीनामहेश रायश्रीमती निर्मला सपरेकांग्रेस
36खुरईभूपेंद्र सिंहरक्षा राजपूतभाजपा
37सुरखीगोविंद सिंह राजपूतनीरज शर्माभाजपा
38देवरीबृजबिहारी पटेरियाहर्श यादवभाजपा
39रेहलीगोपाल भार्गवज्योति पटेलभाजपा
40नरयावलीइंजीनियर प्रदीप लारियासुरेंद्र चौधरीकांग्रेस
41सागरशैलेंद्र जैननिधि जैनकांग्रेस
42बण्‍डावीरेंद्र सिंह लम्बरदारतरवार सिंह लोधीकांग्रेस
43टीकमगढ़राकेश गिरीयादवेंद्र सिंहभाजपा
44जताराहरिशंकर खटीकश्रीमती किरण अहिरवरभाजपा
45पृथ्‍वीपुरशिशुपाल यादवनितेंद्र सिंह राठौरकांग्रेस
46निवाड़ीअनिल जैनअमित रायभाजपा
47खरगापुरराहुल सिंह लोधीश्रीमती चंदा सिंह गौरकांग्रेस
48महाराजपुरकामाख्या प्रताप सिंहनीरज दीक्षितभाजपा
49चन्‍दलादिलीप अहिरवारहरप्रसाद अनुरागीभाजपा
50राजनगरअरविंद पटेरियाविक्रम सिंह नाती राजाभाजपा
51छतरपुरललिता यादवआलोक चतुर्वेदीभाजपा
52बिजावरराजेस बब्बू शुक्लाचरण सिंह यादवभाजपा
53मलहराकुंवर प्रद्युमन सिंह लोधीसाध्वी राम सिया भारतीकांग्रेस
54पथरियालखन पटेलराव ब्रजेंद्र सिंहभाजपा
55दमोहजयंत मलैयाअजय टंडनभाजपा
56जबेराधमेंद्र सिंह लोधीप्रताप सिंह लोधीभाजपा
57हटाउमा खटीकप्रदीप खटीकभाजपा
58पवईप्रहलाद लोधीमुकेश नायक
59गुन्‍नौरराजेश कुमार वर्माजीवन लाल सिद्धार्थ
60पन्‍नाबृजेंद्र प्रताप सिंहभरत मिलन पांडेय
61चित्रकूटसुरेंद्र सिंह गहरवारनीलांशु चतुर्वेदी
62रैगांवप्रतिमा बागरीकल्पना वर्मा
63सतनागणेश सिंहसिद्धार्थ कुशवाह
64नागौदनागेंद्र सिंहडॉक्टर रश्मि सिंह पटेल
65मैहरश्रीकांत चतुर्वेदीधर्मेश घई
66अमरपाटनरामखिलावन पटेलराजेंद्र कुमार सिंहकांग्रेस
67रामपुरविक्रम सिंहरामशंकर प्यासी
68सिरमौरदिव्यराज सिंहरामगरीब कोल
69सेमरियाकेपी त्रिपाठीअभय मिश्रा
70त्‍यौंथरसिद्धार्थ तिवारीरमाशंकर सिंह पटेल
71मऊगंजप्रदीप पटेलसुखेंद्र सिंह ”बन्ना”भाजपा (7174 मतों से जीत)
72देवतालाबगिरीश गौतमपदमेश गौतम
73मनगवांनरेंद्र प्रजापतिबबीता साकेत
74रीवाराजेंद्र शुक्लराजेंद्र शर्मा
75गुढ़नागेंद्र सिंहकपिध्वज सिंह
76चुरहटशरदेन्दु तिवारीअजय सिंह राहुल
77सीधीरीती पाठकज्ञान सिंह
78सिहावलविश्वामित्र पाठककमलेश्वर पटेल
79चितरंगीराधा सिंहमाणिक सिंह
80सिंगरौलीरामनिवास शाहश्रीमती रेनू शाह
81देवसरराजेंद्र मिश्रामबंसमणि प्रसाद वर्मा
82धौहनीकुंवर सिंह टेकामश्रीमती कमलेश सिंह
83ब्‍यौहारीशरद कौलरामलखन सिंह
84जयसिंहनगरमनीषा सिंहनरेंद्र मरावी
85जैतपुरजयसिंह मरावीउमा धुर्वे
86कोतमादिलीप जायसवालसुनील सराफ
87अनूपपुरबिसाहूलाल सिंहरमेश सिंह
88पुष्‍पराजगढ़हीरासिंह श्यामफुंदेलाल मार्को
89बांधवगढ़शिवनारायण सिंहसावित्री सिंह
90मानपुरकुमारी मीना सिंह मांडवेतिलकराज सिंह
91बड़वाराधीरेंद्र सिंहविजय राघवेंद्र सिंह
92विजयराघवगढ़संजय सत्येंद्र पाठकनीरज बघेल
93मुड़वारासंदीप श्रीपसाद जायसवालमिथलेश जैन
94बहोरीबंदप्रणय प्रभात पांडेयसौरभ सिंह
95पाटनअजय विश्नोईनिलेश अवस्थी
96बरगीनीरज ठाकुरसंजय यादव
97जबलपुर पूर्वअंचल सोनकरलखन घनघोरिया
98जबलपुर उत्‍तरअभिलाष पांडेयविनय सक्सेना
99जबलपुर कैंटअशोक रोहाणीअभिषेक चौकसे चिंटू
100जबलपुर पश्चिमराकेश सिंहतरुण भनोत
101पनागरसुशील कुमार तिवारीराजेश पटेल
102सिहोरासंतोष बरबड़ेएकता ठाकुरभाजपा (42772 मतों से जीत)
103शहपुराओमप्रकाश धुर्वेभूपेंद्र मरावी
104डिण्‍डौरीपंकज टेकामओंकार सिंह मरकाम
105बिछियाविजय आनंद मरावीनारायण सिंह पट्टा
106निवासफग्गन सिंह कुलस्तेचेन सिंह वरकाड़े
107मण्‍डलासंपतिया उइकेडॉ. अशोक मरसकोले
108बैहरभगत सिंह नेतामसंजय उईके
109लांजीराजकुमार कर्रायेहिना कांवरे
110परसवाड़ारामकिशोर कांवरेमधु भगत
111बालाघाटमौसम बिसेनअनुभा मुंजारे
112वारासिवनीप्रदीप जायसवालविक्की पटेल
113कटंगीगौरव पारथीबोध सिंह भगत
114बरघाटकमल मस्कोलेअर्जुन सिंह काकोड़िया
115सिवनीदिनेश मुनमुन रायआनंद पंजवानी
116केवलारीराकेश पाल सिंहरजनीश सिंह
117लखनादौनविजय उईकेयोगेंद्र सिंह बाबा
118गोटेगांवमहेंद्र नागेशनर्मदा प्रसाद प्रजापति
119नरसिंहपुरप्रह्लाद सिंह पटेललखन सिंह पटेल
120तेंदूखेड़ाविश्वनाथ सिंहसंजय शर्मा
121गाडरवाराउदय प्रताप सिंहश्रीमती सुनीता पटेल
122जुन्‍नारदेवनत्थन शाहसुनील उइके
123अमरवाड़ामोनिका बट्टीकमलेश शाहकांग्रेस
124चौरईलखन वर्मासुजीत मेर सिंह
125सौंसरनानाभाई मोहोड विजय चौरे
126छिन्‍दवाड़ाविवेक बंटी साहूकमल नाथ
127परासियाज्योति डहेरियासोहन वाल्मीकि
128पांंढुर्णाप्रकाश उइकेनीलेश उइके
129मुलताईचंद्रशेखर देशमुखसुखदेव पांसे
130आमलायोगेश पंडाग्रेमनोज मालवे
131बैतूलहेमंत विजय खंडेलवालनिलय डागा
132घोड़ाडोंगरीगंगा बाई उइकेराहुल उईके
133भैंसदेहीमहेंद्र सिंह चौहानधर्मु सिंह सिरसाम
134टिमरनीसंजय शाहअभिजीत शाह
135हरदाकमल पटेलराम किशोर दोगने
136सिवनी-मालवाप्रेमशंकर वर्माअजय बलराम पटेल
137होशंगाबादसीताशरण शर्मागिरिजा शंकर शर्मा
138सोहागपुरविजयपाल सिंहपुष्पराज सिंह
139पिपरियाठाकुरदास नागवंशीगुरुचरण खरे
140उदयपुरानरेंद्र शिवाजी पटेलदेवेंद्र पटेल गडरवास
141भोजपुरसुरेंद्र पटवाराजकुमार पटेल
142सांचीप्रभुराम चौधरीडॉ. जी.सी. गौतम
143सिलवानीरामपाल सिंहदेवेंद्र पटेल
144विदिशामुकेश टंडनशशांक भार्गव
145बासौदाहरिसिंह रघुवंशीनिशंक जैन
146कुरवाईहरि सप्रेश्रीमती रानी अहीरवार
147सिरोंजउमाकांत शर्मागगनेंद्र रघुवंशी
148शमशाबादसूर्यप्रकाश मीणासिंधु विक्रम सिंह
149बैरसियाविष्णु खत्रीश्रीमती जयश्री हरिकिरण
150भोपाल (उत्‍तर)आलोक शर्माआतिफ अकील
151नरेलाविश्वास सारंगमनोज शुक्‍ला
152भोपाल (दक्षिण-पश्चिम)भगवानदास सबनानीपी.सी. शर्मा
153भोपाल (मध्‍य)ध्रुव नारायण सिंहआरिफ मसूद
154गोविन्‍दपुराकृष्णा गौररविंद्र साहू
155हुजूररामेश्वर शर्मानरेश ज्ञानचंदानी
156बुधनीशिवराज सिंह चौहानविक्रम मस्‍ताल
157आष्‍टागोपाल सिंहकमल चौहान
158इछावरकरण सिंह वर्माशैलेंद्र पटेल
159सीहोरसुदेश रायशशांक सक्‍सेना
160नरसिंहगढ़मोहन शर्मागिरीश भंडारी
161ब्‍यावरानारायण सिंह पंवारपुरुषोत्तम डांगी
162राजगढ़अमर सिंह यादवबापू सिंह तंवर
163खिलचीपुरहजारी लाल दांगीप्रियव्रत सिंह
164सारंगपुरगौतम टेटवालश्रीमती कला महेश मालवीय
165सुसनेरराणा विक्रम सिंहभेरू सिंह बापू
166आगरमधु गेहलोतविपिन वानखेड़ेभाजपा
167शाजापुरअरुण भीमावतहुकुम सिंह कराड़ा
168शुजालपुरइंदर सिंह परमाररामवीर सिंह सिकरवार
169कालापीपलघनश्याम चंद्रवंशीकुणाल चौधरीभाजपा (11765 मतों से जीत)
170सोनकच्‍छराजेश सोनकरसज्जन सिंह वर्मा
171देवासगायत्रीराजे पवारप्रदीप चौधरी
172हाटपीपल्‍यामनोज चौधरीराजवीर सिंह बघेल
173खातेगांवआशीष गोविंद शर्मादीपक जोशी
174बागलीमुरली भंवरागोपाल भोंसले
175मांधातानारायण पटेलउत्तम पाल सिंह
176हरसूदकुंवर विजय शाहसुखराम साल्वे
177खण्‍डवाकंचन तन्वेकुंदन मालवीय
178पंधानाछाया मौरेरूपाली बारे
179नेपानगरमंजू दादूश्रीमती गेंदू बाई चौहानभाजपा (44805 मतों से जीते)
180बुरहानपुरअर्चना चिटनिससुरेंद्र सिंह शेरा
181भीकनगांवनंदा ब्राह्मणेश्रीमती झूमा सोलंकी
182बड़वाहसचिन बिड़लानरेंद्र पटेल
183महेश्‍वरराजकुमार मेवडॉक्टर विजयलक्ष्मी साधौ
184कसरावदआत्माराम पटेलसचिन यादव
185खरगौनबालकृष्ण पाटीदाररवि जोशी
186भगवानपुराचंद्रसिंह बामकलेकेदार डावर
187सेंधवाअंतर सिंह आर्यमोंटू सोलंकी
188राजपुरअंतर सिंह पटेलबाला बच्‍चन
189पानसेमलश्याम बर्डेचंद्रभगा किराड़े
190बड़वानीप्रेमसिंह पटेलराजन मंडलोई
191अलीराजपुरनागर सिंह चौहानमुकेश पटेलभाजपा (3723 मतों से जीत)
192जोबटविशाल रावतश्रीमती सेना पटेल
193झाबुआभानू भूरियाडॉक्टर विक्रांत भूरिया
194थांदलाकलसिंह भांवरवीर सिंह भूरिया
195पेटलावदनिर्मला भूरियावाल सिंह मेड़ा
196सरदारपुरवेल सिंह भूरियाप्रताप ग्रेवाल
197गंधवानीसरदार सिंह मेड़ाउमंग सिंघार
198कुक्षीजयदीप पटेलसुरेंद्र सिंह बघेल हनी
199मनावरशिवराम कन्नौजडॉ. हीरालाल अलावा
200धरमपुरीकालू सिंह ठाकुरपांचीलाल मेड़ा
201धारनीना विक्रम वर्माश्रीमती प्रभा गौतम
202बदनावरराजवर्धन सिंह प्रेमसिंह दतीगांवभवरसिंह शेखावत
203देपालपुरमनोज पटेलविशाल पटेल
204इंदौर-1कैलाश विजयवर्गीयसंजय शुक्‍ला
205इंदौर-2रमेश मेंदोलाचिंतामणी चौकसे चिंटू
206इंदौर-3गोलू शुक्लादीपक पिंटू जोशी
207इंदौर-4मालिनी लक्ष्मण सिंह गौड़राजा मंधवानी
208इंदौर-5महेंद्र हार्डियासत्यनारायण पटेल
209डॉ.अम्‍बेडकर नगर (महू)ऊषा ठाकुररामकिशोर शुक्ला
210राऊमधु वर्माजीतू पटवारी
211सांवेरतुलसीराम सिलावटश्रीमती रीना बौरासी सेतिया
212नागदा-खाचरोदतेजबहादुर सिंहदिलीप सिंह गुर्जर
213महिदपुरबहादुर सिंह चौहानदिनेश जैन बॉस
214तरानाताराचंद गोयलमहेश परमार
215घट्टियासतीश मालवीयरामलाल मालवीय
216उज्‍जैन उत्‍तरअनिल कालूखेड़ाश्रीमती माया राजेश त्रिवेदी
217उज्‍जैन-दक्षिणमोहन यादवचेतन प्रेमनारायण यादव
218बड़नगरजितेंद्र पंड्याराजेंद्र सिंह सोलंकीभाजपा (36693 मतों से जीत)
219रतलाम ग्रामीणमधुरालाल डावरलक्ष्मण डिंडोरेभाजपा (34324 मतों से जीत)
220रतलाम-सीटीचेतन्य कश्यपपारस सकलेचाभाजपा (60708 मतों से जीत)
221सैलानासंगीता चारेलहर्ष विजय गहलोतभारत आदिवासी पार्टी (BAP) उम्मीदवार कमलेश्वर डोडियार 4618 मतों से जीते
222जावराराजेंद्र पांडेयहिम्मत श्रीमल
223आलोटचिंतामणि मालवीयमनोज चावलाभाजपा
224मन्‍दसौरयशपाल सिंह सिसोदियाविपिन जैन
225मल्‍हारगढ़जगदीश देवड़ापरशुराम सिसोदिया
226सुवासराहरदीप सिंह डंगराकेश पाटीदार
227गरोठचंद्रसिंह सिसोदियासुभाष सोजातिया
228मनासाअनिरुद्ध माधव मारूनरेंद्र नाहटा
229नीमचदिलीप सिंह परिहारउमराव सिंह गुर्जर
230जावदओमप्रकाश सखलेचासमंदर पटेल

कहां किसे कितनी सीटें मिल रही है?

शाम चार बजे तक चुनाव आयोग के आंकड़ों के मुताबिक मध्य प्रदेश की 230 सीट में से बीजेपी 10 सीट जीत चुकी है और 156 सीट पर आगे है. कांग्रेस अब तक तीन सीट जीत चुकी है और 60 सीट पर उसके उम्मीदवारे आगे हैं.

राजस्थान में बीजेपी 53 सीट जीत चुकी है जबकि 62 सीट पर उसके उम्मीदवार आगे हैं. कांग्रेस 27 सीट जीत चुकी है और 42 पर वह आगे है. राज्य की 199 सीट पर वोटिंग हुई थी.

Also Read – Assembly Election Result 2023

Show More

Related Articles

Back to top button