Tamil Nadu में दर्दनाक हादसा, रेलवे ट्रैक पार कर रही स्कूल बस की ट्रेन से टक्कर, तीन छात्रों की मौत
Tamil Nadu: तमिलनाडु के कडलौर के सेम्मनकुप्पम में मंगलवार सुबह स्कूल वैन को रेलवे क्रॉसिंग पार करते वक्त तेज़ रफ्तार ट्रेन ने टक्कर मार दी। हादसे में तीन छात्रों की मौत हो गई, जबकि एक छात्र और ड्राइवर घायल हो गए।

Tamil Nadu: उज्जवल प्रदेश डेस्क, कडलौर. तमिलनाडु के कडलौर जिले के सेम्मनकुप्पम में मंगलवार सुबह एक दिल दहला देने वाला हादसा हो गया। रोज़ की तरह स्कूल जा रहे बच्चों की वैन रेलवे क्रॉसिंग पार कर रही थी, तभी एक तेज़ रफ्तार ट्रेन ने वैन को टक्कर मार दी। इस हादसे में तीन मासूम छात्रों की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि एक छात्र और वैन ड्राइवर घायल हो गए।
जिंदा बचे छात्र ने बताई हादसे की पूरी कहानी
हादसे में घायल हुए छात्र वी विश्वेश ने बताया कि हादसे (Tamil Nadu) के वक़्त रेलवे क्रॉसिंग का गेट खुला हुआ था और गेटकीपर पंकज शर्मा केबिन के अंदर मौजूद था। सुबह करीब साढ़े सात बजे, वे हमेशा की तरह स्कूल के लिए निकले। आमतौर पर गेट बंद रहता है ताकि गाड़ियाँ और लोग ट्रेन के गुजरने तक इंतज़ार करें, लेकिन उस दिन गेट खुला था।वैन चालक ने भी समझा कि शायद ट्रेन निकल चुकी है और वैन को पार करा दिया।
एयर हॉर्न नहीं सुना, ट्रेन ने पीछे से मारी टक्कर
विश्वेश ने बताया कि उन्होंने ट्रेन का एयर हॉर्न तक नहीं सुना। वैन जैसे ही पटरी पर पहुंची, पीछे से तेज़ रफ्तार ट्रेन ने जोरदार टक्कर (Tamil Nadu) मार दी। उन्होंने कहा, “कुछ ही सेकंड में मैंने खुद को पटरियों के पास ज़मीन पर पड़ा पाया। मैं बेहोश नहीं था और साफ़ देख सकता था कि गेटकीपर अपने केबिन में बैठा था।”
#Schoolbusaccident : #Tamilnadu
A School Bus Crossing a Railway Track was Hit by a #Train at #Semmankuppam near #Cuddalore, 2 Children Dead and 4 injured (#TrainAccident).
Horrific, at least 2 #Students were killed and 3 others sustained serious injuries after a #SchoolBus… pic.twitter.com/pvi0NUejhO
— Surya Reddy (@jsuryareddy) July 8, 2025
गांव वालों का आरोप: नशे में था गेटकीपर
गांव के लोगों ने रेलवे (Tamil Nadu) कर्मियों खासकर गेटकीपर पर गंभीर आरोप लगाए हैं। 73 वर्षीय एस. गुणसेकरन ने कहा, “हमें शक है कि गेटकीपर शराब या किसी नशीले पदार्थ के असर में सो गया था।” ग्रामीणों ने बताया कि हादसे से पहले भी एक ट्रेन इस क्रॉसिंग से गुजरी थी, तब भी गेट नहीं बंद किया गया था।
चीख-पुकार और तबाही का मंजर
स्थानीय निवासी पी. पद्मावती ने बताया कि शुरुआत में उन्होंने तेज़ आवाज़ को गांव में झगड़े की आवाज़ समझा, लेकिन जब मौके पर पहुंचे तो वहां का मंजर दिल दहला (Tamil Nadu) देने वाला था। “सिर्फ एक छात्र और वैन ड्राइवर होश में थे, बाकी सब बेसुध पड़े थे,” उन्होंने बताया।
सवाल उठते हैं
इस हादसे ने रेलवे क्रॉसिंग्स की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। क्या यह लापरवाही की कीमत है जो मासूम बच्चों ने अपनी जान देकर चुकाई? प्रशासन से जवाब की माँग अब और तेज़ हो चुकी है।