गरियाबंद मुख्यालय में यातायात शाखा ने चलाया जागरूकता अभियान, पुलिस ने हेलमेट पहने चालकों को दिया गुलाब फूल

गरियाबंद

जिले में सड़क सुरक्षा को लेकर पुलिस एलर्ट मोड में है. सख्त निर्देश के बाद सभी थाना क्षेत्र में जांच व जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है. इसी कड़ी में गरियाबंद मुख्यालय में यातायात शाखा ने अभियान चलाया. पुलिस ने नियमों का पालन करने वालों को गुलाब फूल देकर प्रोत्साहित किया. वहीं बिना हेलमेट और सीटबेल्ट नहीं लगाने वाले वाहन चालकों को चेतवानी दी.

अभियान की शुरुआत कलेक्टोरेट में कार्यरत अफसर कर्मी से किया गया. पुलिस अपने अभियान के माध्यम से संदेश दे रही है कि समय रहते रोड सेफ्टी के नियमों का पालन करें नहीं तो चलानी कार्यवाही की जाएगी.

यातायात प्रभारी गरियाबंद रामाधार मरकाम ने बताया कि शासकीय कर्मचारी-अधिकारी है, उन्हें हेलमेट लगाने के लिए प्रेरित कर रहे हैं. इस दौरान हेलमेट लगाने वाले चालकों को गुलाब फूल दिया जा रहा है. नहीं लगाने वालों को चेतावनी दी जा रही है. हेलमेट लगाकर वाहन चलाने से दुर्घटना के समय चोट लगने से बचाता है. सिर में चोट आने से मृत्यु होने वाले मामलों की संख्या काफी ज्यादा है. जिसे कम करने के लिए लगातार लोगों को नियमों का पालन करने के लिए प्रेरित किया जा रहा है.

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और पत्रकारिता के क्षेत्र में अपनी विशेषज्ञता का प्रदर्शन किया। वे समाचार का प्रबंधन करने, सामग्री तैयार करने और समय पर सटीक समाचार प्रसारण सुनिश्चित करने में माहिर हैं। वर्तमान घटनाओं की गहरी समझ और संपादकीय कौशल के साथ, उन्होंने समाचार उद्योग में महत्वपूर्ण स्थान हासिल किया है। उन्होंने राजनीति, व्यापार, संस्कृति और अंतर्राष्ट्रीय मामलों जैसे विभिन्न क्षेत्रों में समाचार कवरेज एवं संपादन किया है।

Related Articles

Back to top button